Moritz Heymann Sold at Auction Prices

    • Moritz Heymann (1870 Breslau - 1937 München)
      Jun. 17, 2023

      Moritz Heymann (1870 Breslau - 1937 München)

      Moritz Heymann (1870 Breslau - 1937 München) Die Balletttänzerin und der Reiter, Öl auf Leinwand, 81,5 cm x 100 cm, mit Rahmen 115 cm x 138 cm, signiert und 18 datiert, verso unleserlich beschriftet, partiell kleine Farbaplatzer und Löcher in der Leinwand

      Wettmann
    • Heymann, Moritz
      Dec. 12, 2020

      Heymann, Moritz

      Est: €180 - €270

      (1870 Breslau - München 1937) zugeschrieben. Theaterszenen. Öl auf Lwd. 59 x 58 cm. Unt. li. sign. "M.Heymann". Gerahmt. - Stellenw. Farbabplatzungen. - D

    • Moritz Heymann (German, 1870-1937)
      May. 07, 2017

      Moritz Heymann (German, 1870-1937)

      View in a yard, 1914, Oil on cardboard, 45 x 38 cm, Signed and dated

      Yair Art Gallery