Karl Heyn Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Heyn, Karl
      Oct. 07, 2023

      Heyn, Karl

      Heyn, Karl Holzschnitt. "Mutter mit Kindern" und "Olympische Gefilde" Rechts unten sign. Unter Glas gerahmt 7 x 12 cm.

      Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
    • Heyn, Karl
      Oct. 22, 2022

      Heyn, Karl

    • KARL HEYN, GEBIRGSSEE STUDIE
      Mar. 11, 2022

      KARL HEYN, GEBIRGSSEE STUDIE

      Est: €220 - €440

      KARL HEYN 1834 - 1906 Study of a mountain lake Oil on cardboard. 18 x 25 cm (F. 28 x 35 cm). Indistinctly signed lower right. Verso: label with information about the artist. Soiled, partly dam. Framed. KARL HEYN 1834 - 1906 Gebirgssee Studie OEl auf Karton. 18 x 25 cm (R. 28 x 35 cm). Schwer leserlich signiert unten rechts. Verso: Etikett mit Informationen zu dem Kuenstler. Verschm., part. besch. Rahmen.

    • Karl Heyn – Der Eibsee mit Blick auf die Zugspitze
      Nov. 11, 2016

      Karl Heyn – Der Eibsee mit Blick auf die Zugspitze

      Est: €4,000 - €5,000

      Öl auf Leinwand. 170 x 227,5 cm. Signiert unten links (?). Gerahmt.

      Karl & Faber
    • KARL HEYN, WINTER LANDSCAPE, 44.5 x 61.5 cm, Oil
      Mar. 20, 2013

      KARL HEYN, WINTER LANDSCAPE, 44.5 x 61.5 cm, Oil

      Est: €1,800 - €2,000

      KARL HEYN, WINTER LANDSCAPE, 44.5 x 61.5 cm, Oil on canvas (relined)

    • "Waldhütte". Öl/Malkarton. Um 1900. Rückseitig
      May. 10, 2008

      "Waldhütte". Öl/Malkarton. Um 1900. Rückseitig

      "Waldhütte". Öl/Malkarton. Um 1900. Rückseitig bezeichnet Karl Heyn, 1834 - 1906. Ca. 29 x 34cm, Rahmen.

      Auktionshaus Mag. Johann Sebök