Matthias Hickel-Lopez Sold at Auction Prices

b. 1947 -

    • Hickel-Lopez, Matthias
      Nov. 25, 2023

      Hickel-Lopez, Matthias

      Est: €600 - €900

      Hickel-Lopez, Matthias Born 1947 Marburg, lives and works in Eschbach. Reclining female nude from the back. Oil on canvas. Signed lower right and dated (19)96. H 70, W 140 cm (support). Unframed. Condition report: Very good overall impression. DEUTSCH: Hickel-Lopez, Matthias Geb. 1947 Marburg, lebt und arbeitet in Eschbach. Liegender weiblicher Rückenakt. Öl auf Leinwand. U.r. sign. und (19)96 dat. H. 70, B. 140 cm (Bildträger). Ungerahmt. Zustandsbericht: Sehr guter Gesamteindruck.

      Auktionshaus Kaupp GmbH
    • Hickel-Lopez, Matthias
      Nov. 25, 2023

      Hickel-Lopez, Matthias

      Est: €300 - €450

      Hickel-Lopez, Matthias Born 1947 Marburg, lives and works in Eschbach. Two counterparts. Blue nudes. Oil on canvas. Signed lower right and dated (19)96. H 45, W 45 cm (support). Unframed. Condition report: Very good overall impression. DEUTSCH: Hickel-Lopez, Matthias Geb. 1947 Marburg, lebt und arbeitet in Eschbach. Paar Gegenstücke. Blaue Akte. Öl auf Leinwand. U.r. sign. und (19)96 dat. H. 45, B. 45 cm (Bildträger). Ungerahmt. Zustandsbericht: Sehr guter Gesamteindruck.

      Auktionshaus Kaupp GmbH
    • Hickel-Lopez, Matthias - (1947 Marbug/Lahn). 1 sign. u. dat. Rötelzeichn
      May. 13, 2020

      Hickel-Lopez, Matthias - (1947 Marbug/Lahn). 1 sign. u. dat. Rötelzeichn

      Est: €100 - €150

      Hickel-Lopez, Matthias (1947 Marbug/Lahn). 1 sign. u. dat. Rötelzeichnung, 1 aquarell. Tuschfederzeichn. u. 4 (1 dplt.) Mappenwerke, 1992-94. Zw. 24 x 17 u. 51,5 x 67,5 cm. Ruine Staufen, Rebstock; die Mappenwerke Der Neumagen (2x), Die Burg u. Stauffen Stouffen mit je 10 Offsettaf. u. 2 Bl. Text. - Je eines von 100 Ex. mit pers. Widm. u. U. des Künstlers auf dem Titel. Zus. 6.