Hilário Sold at Auction Prices

    • HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) Acrílico sobre tela Assinado e datado 1983
      Jan. 04, 2024

      HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) Acrílico sobre tela Assinado e datado 1983

      Est: €200 - €400

      HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) Acrílico sobre tela Assinado e datado 1983 Dim. aprox. mancha: 50 x 65 cm. Verso com etiqueta que identifica a obra. Emoldurado

      Palácio do Correio Velho
      Oct. 11, 2023

      Est: €200 - €400

      Palácio do Correio Velho
    • Riel Jaramillo Hilario Filipino Abstraction
      Jun. 08, 2019

      Riel Jaramillo Hilario Filipino Abstraction

      Est: $300 - $600

      Hilario, Riel Jaramillo (Filipino, born 1976), Untitled Abstraction in Blue, oil on canvas, 39 x 28 inches, signed lower left, framed in a hand made custom blue and gold tinted frame measuring 41 x 30 inches

      Concept Art Gallery
    • HILÁRIO, Óleo sobre tela, 89 x 145,5 cm.
      Apr. 03, 2019

      HILÁRIO, Óleo sobre tela, 89 x 145,5 cm.

      Est: €500 - €1,000

      HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932)Óleo sobre telaAssinado e datado de 1987Dim. aprox.: 89 x 145,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Apr. 18, 2018

      Est: €700 - €1,000

      Palácio do Correio Velho
    • HILÁRIO TEIXEIRA LOPES (b.1932), UNTITLED
      Oct. 15, 2015

      HILÁRIO TEIXEIRA LOPES (b.1932), UNTITLED

      Est: €1,000 - €1,500

      HILÁRIO TEIXEIRA LOPES (b.1932), UNTITLED oil on canvas. Signed. Dim. 100x120 cm.

      Renascimento
    • Hilário, Técnica mista s/platex, 64x80,5cm
      Nov. 13, 2008

      Hilário, Técnica mista s/platex, 64x80,5cm

      Est: €3,000 - €5,000

      Hilário, Técnica mista s/platex, 64x80,5cm HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) Papagaios Técnica mista sobre platex Assinado e datado de 1958 Dim.: 71 x 53 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Hilário, mista sobre papel,Dim.: 70 x 55 cm.
      Nov. 13, 2008

      Hilário, mista sobre papel,Dim.: 70 x 55 cm.

      Est: €1,500 - €2,500

      Hilário, mista sobre papel,Dim.: 70 x 55 cm. HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) Técnica mista sobre papel Assinado Dim.: 70 x 55 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Hilário, Técnica mista s/papel, 64x80,5cm HILÁRIO,
      Nov. 13, 2008

      Hilário, Técnica mista s/papel, 64x80,5cm HILÁRIO,

      Est: €2,000 - €3,000

      Hilário, Técnica mista s/papel, 64x80,5cm HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de '71' Dim.: 64 x 80,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Hilário, Técnica mista com colagem, 59 x 59 cm.
      Nov. 12, 2008

      Hilário, Técnica mista com colagem, 59 x 59 cm.

      Est: €600 - €800

      Hilário, Técnica mista com colagem, 59 x 59 cm. HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) 'Colagem' Técnica mista com colagem sobre aglomerado de madeira Frente e verso assinado e datado de '66' Dim.: 59,5 x 59 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Hilário, Óleo sobre tela, Dim. 116 x 81 cm
      Jul. 17, 2008

      Hilário, Óleo sobre tela, Dim. 116 x 81 cm

      Est: €3,000 - €5,000

      Hilário, Óleo sobre tela, Dim. 116 x 81 cm HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) Óleo sobre tela Assinado e datado de '88' Dim. : 116 x 81 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • HILÁRIO,Óleo sobre tela,38 x 46 cm. HILÁRIO,
      Jul. 17, 2008

      HILÁRIO,Óleo sobre tela,38 x 46 cm. HILÁRIO,

      Est: €800 - €1,200

      HILÁRIO,Óleo sobre tela,38 x 46 cm. HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) Óleo sobre tela Assinado Dim. : 38 x 46 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Hilário, Óleo sobre aglomerado, 25,2 x 30 cm
      Jul. 17, 2008

      Hilário, Óleo sobre aglomerado, 25,2 x 30 cm

      Est: €700 - €1,000

      Hilário, Óleo sobre aglomerado, 25,2 x 30 cm HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) HILÁRIO, Hilário Teixeira Lopes (n. 1932) Óleo sobre aglomerado Assinado e datado de '81' Dim. : 25,2 x 30 cm.

      Palácio do Correio Velho