Werner Hilber Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

      • WERNER HILBER PFERD
        Dec. 09, 2022

        WERNER HILBER PFERD

        Est: €100 - €200

        WERNER HILBER 1900 Wil, Canton of St. Gallen - 1989 Kronbühl-Wittenbach, Canton of St. Gallen HORSE Ceramic, polychrome painted and glazed. H. 17.5 cm, L. 19 cm. Inside incised signature 'Hilber'. Min. dam. WERNER HILBER 1900 Wil, Kanton St. Gallen - 1989 Kronbühl-Wittenbach, Kanton St. Gallen PFERD Keramik, roter Scherben, polychrom gefasst und glasiert. H. 17,5 cm, L. 19 cm. Innen Ritzsignatur 'Hilber'. Minimalst best.

      • HILBER, WERNER: Ruhende Schäferin.
        May. 04, 2022

        HILBER, WERNER: Ruhende Schäferin.

        Est: CHF100 - CHF300

        HILBER, WERNER (Wil SG 1900 - 1989 Kronbühl-Wittenbach) : Ruhende Schäferin; Bronze, patiniert; H: 26 cm; seitl. sig. "Hilber"

        Nov. 03, 2021

        Est: CHF300 - CHF450