Joaquim Hildago Sold at Auction Prices

b. 1928 - d. 2011

    • JOAQUÍN HIDALGO. BODEGÓN ROJO.
      Oct. 11, 2022

      JOAQUÍN HIDALGO. BODEGÓN ROJO.

      Est: €250 - €550

      Joaquín Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Bodegón rojo. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 60 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAQUÍN HIDALGO. BODEGÓN AZUL.
      Oct. 11, 2022

      JOAQUÍN HIDALGO. BODEGÓN AZUL.

      Est: €280 - €600

      Joaquín Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Bodegón azul. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 2001 al dorso. 60 x 81 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAQUÍN HIDALGO. BODEGÓN ROJO CON COLLAGE.
      Sep. 01, 2022

      JOAQUÍN HIDALGO. BODEGÓN ROJO CON COLLAGE.

      Est: €350 - €700

      Joaquín Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Bodegón rojo con collage. Óleo y collage sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 2005 al dorso. 92 x 73 cm.

      Aletheia Subastas
      Feb. 22, 2022

      Est: €250 - €550

      Aletheia Subastas
      Feb. 22, 2022

      Est: €280 - €600

      Aletheia Subastas
    • JOAQUÍN HIDALGO PAGÉS Firmado en el ángulo inferior derecho. Al d
      Jul. 22, 2020

      JOAQUÍN HIDALGO PAGÉS Firmado en el ángulo inferior derecho. Al d

      Est: €500 -

      20th century Paintings "Still life red-collage" JOAQUÍN HIDALGO PAGÉS Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, fechado y titulado Oil on board

      Ansorena
    • JOAQUÍN HIDALGO (1933-2011)
      Mar. 23, 2017

      JOAQUÍN HIDALGO (1933-2011)

      Est: €250 - €330

      "Riera de Tossa". Firmado. Óleo sobre lienzo. 80 x 97 cm.

      Subarna Subastas
    • JOAQUIM HIDALGO
      Jun. 30, 2015

      JOAQUIM HIDALGO

      (Cantallops, Girona, 1928-Barcelona, 2011). Sin título, óleo sobre tabla, 20x25 cm.

      Sala de Ventas
    • Joaquín Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933) "Dama
      Jun. 19, 2014

      Joaquín Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933) "Dama

      Joaquín Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933) "Dama de negro" Oil on canvas. Signed. Size: 46 x 38 cm. PLEASE NOTE: Starting Price € 400

      La Suite Subastas
    • JOAQUÍN HIDALGO
      Mar. 05, 2011

      JOAQUÍN HIDALGO

      JOAQUÍN HIDALGO

      La Suite Subastas