Robert van der Hilst Sold at Auction Prices

b. 1940 -

    • Robert van der Hilst - Cuba interior
      Oct. 13, 2020

      Robert van der Hilst - Cuba interior

      Est: €5,000 - €7,000

      1999 Archival Pigment Print 110 x 150 cm Edition 1/5 Signed on verso

      Haute Auctions
    • HILST, ROBERT VAN DER Amsterdam Lapland/Schweden 4. Inkjet-Print
      Jun. 17, 2015

      HILST, ROBERT VAN DER Amsterdam Lapland/Schweden 4. Inkjet-Print

      Est: €500 - €700

      HILST, ROBERT VAN DER Amsterdam Lapland/Schweden 4. Inkjet-Print auf Hahnemühle Bütten. 115 x 97cm Ex. aus einer Auflage von 10.

    • HILST, ROBERT VAN DER Amsterdam Lapland/Schweden 3. Inkjet-Print
      Jun. 17, 2015

      HILST, ROBERT VAN DER Amsterdam Lapland/Schweden 3. Inkjet-Print

      Est: €500 - €700

      HILST, ROBERT VAN DER Amsterdam Lapland/Schweden 3. Inkjet-Print auf Hahnemühle Bütten. 115 x 97cm Ex. aus einer Auflage von 10.

    • HILST, ROBERT VAN DER Amsterdam Russia 4. 2005. Inkjet-Print auf
      Jun. 17, 2015

      HILST, ROBERT VAN DER Amsterdam Russia 4. 2005. Inkjet-Print auf

      Est: €500 - €700

      HILST, ROBERT VAN DER Amsterdam Russia 4. 2005. Inkjet-Print auf Hahnemühle Bütten. 115 x 97cm Ex. aus einer Auflage von 10.

    • HILST, ROBERT VAN DER Amsterdam Russia 0. 2005. Inkjet-Print auf
      Jun. 17, 2015

      HILST, ROBERT VAN DER Amsterdam Russia 0. 2005. Inkjet-Print auf

      Est: €500 - €700

      HILST, ROBERT VAN DER Amsterdam Russia 0. 2005. Inkjet-Print auf Hahnemühle Bütten. 115 x 97cm Ex. aus einer Auflage von 10.

    • Robert van der Hilst (1940) Matanzas. Cuba, 1987.
      Nov. 16, 2014

      Robert van der Hilst (1940) Matanzas. Cuba, 1987.

      Est: €2,000 - €3,000

      Robert van der Hilst (1940) Matanzas. Cuba, 1987. Épreuve jet d'encre Epson ultrachrome inks sur papier Hahnemuehle Fine Art, contrecollée sur aluminium, signée et numérotée à 5 ex. dans la marge inférieure. 94 x 129 cm avec marges. Cadre

    • Robert van der Hilst (1940) Intérieurs chinois.
      Nov. 16, 2014

      Robert van der Hilst (1940) Intérieurs chinois.

      Est: €3,000 - €5,000

      Robert van der Hilst (1940) Intérieurs chinois. Jinhe, province du Hunan, 2007. Épreuve jet d'encre Epson ultrachrome inks sur papier Hahnemuehle Fine Art, contrecollée sur aluminium, signée et numérotée à 5 ex. dans la marge inférieure. 131 x 110 cm avec marges. Cadre Bibliographie : Robert van der Hilst, Intérieurs chinois, op. cit., p. 35.

      Nov. 16, 2014

      Est: €3,000 - €5,000

      Robert van der Hilst (1940) Intérieurs chinois. Un artiste dans son atelier. Zhu Jiajio, Shangai, 2004. Épreuve jet d'encre Epson ultrachrome inks sur papier Hahnemuehle Fine Art, contrecollée sur aluminium, signée et numérotée à 5 ex. dans la marge inférieure. 110 x 131 cm avec marges. Cadre Bibliographie : Robert van der Hilst, Intérieurs chinois, Gallimard, Paris, 2010, couverture et p. 149