Victor Himmel Sold at Auction Prices

b. 1877 - d. 1958

  • Himmel, Victor (1877 - 1958). Sammlung von 27 Bl. Stadtansichten u. Po
    Feb. 18, 2017

    Himmel, Victor (1877 - 1958). Sammlung von 27 Bl. Stadtansichten u. Po

    Est: - €180

    Himmel, Victor (1877 - 1958). Sammlung von 27 Bl. Stadtansichten u. Portraits. Versch. Techniken u. Formate. meist sign., vereinzelt dat. u. bez. Motive tls. mehrfach vorhanden. - Dargestellt sind u.a.: Beethoven, Wagner, Goethe, Schiller, Stuttgart, Lauffen, Heidelberg, etc. - Guter Zustand.