Gerhard Hintschich Sold at Auction Prices

Painter, b. 1924 - d. 1986

    • Gerhard Hintschich, je sig., teils dat.
      Nov. 25, 2023

      Gerhard Hintschich, je sig., teils dat.

      Hof 1924 - 1986 Frankfurt/M., 'o.T.', sieben Tuschfederzeichnungen (eine unbez.), 30 x 11 cm bis 38 x 60 cm, teils gebräunt, wellig, fleckig, je o.R. (Fi Auswahl)

      Auktionshaus Arnold
    • Gerhard Hintschich, r.u.sig.
      Nov. 25, 2023

      Gerhard Hintschich, r.u.sig.

      Hof 1924 - 1986 Frankfurt/M., 'F22-84', betitelt, Mischtechnik/Papier, 70 x 100 cm (Fi)

      Auktionshaus Arnold
    • Gerhard Hintschich, r.u. bzw. r.o.sig.
      Nov. 25, 2023

      Gerhard Hintschich, r.u. bzw. r.o.sig.

      Hof 1924 - 1986 Frankfurt/M., 'F3-82', Acryl/Ktn., 50 x 65 cm, und 'o.T.', Aquarell und Tusche/Ktn., 50 x 70 cm, Stauchungen, Kratzspuren, Reißzwecklöcher, je o.R. (2 x Fi)

      Auktionshaus Arnold
    • Gerhard Hintschich
      Nov. 25, 2023

      Gerhard Hintschich

      r.u. und verso sig., dat. 1951, Hof 1924 - 1986 Frankfurt/M., 'Flusslandschaft', verso betitelt, Öl und Stuck/Hartfaser, 48 x 60 cm, Farbfehlstellen (Fi)

      Auktionshaus Arnold
    • Gerhard Hintschich (1924-1986)
      May. 29, 2021

      Gerhard Hintschich (1924-1986)

      Gerhard Hintschich (1924-1986), o.T., 1959, Gouache a. Papier, auf Hartfaserpl., signiert und dat., Maße: 56 x 77 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
      Apr. 24, 2021

      Est: - €140

      GERHARD HINTSCHICH Hof/Mähren 1924 - 1986 Frankfurt/M. „Komposition 26-67“. Farblithographie 1967. Expl. 28/100. Signiert und betitelt. Auf Maschinen-Bütten. 43 x 61 cm. Gering angestaubt. [bg]

    • Gerhard Hintschich (1924-1986). „Komposition 25-67“. Farblithographie 87/10
      Mar. 21, 2020

      Gerhard Hintschich (1924-1986). „Komposition 25-67“. Farblithographie 87/10

      Gerhard Hintschich (1924-1986). „Komposition 25-67“. Farblithographie 87/100, re./u./sign., li./u./bez., mit Originaletikett „Weihnachtsvorlesung Mannheimer Kunstverein 1978“, 48 x 64 cm. Please Note: this is a 2 day auction taking place over 20th & 21st March 2020 Lots 801-2128 will be auctioned from 10am on 21st March

      Antiquitäten Metz GmbH - Kunstauktionen