Walter Hirsch Sold at Auction Prices

Photographer, b. 1935 -

        Mar. 21, 2020

        Est: €100 - €150

        Walter Jens / Karl-Georg Hirsch. - 'Das A und das O. Die Offenbarung des Johannes.' - Rudolstadt, Burgart-Presse 1991. Gepr. Kart. Mit Holzschnitten von Karl-Georg Hirsch. 117/200. Vom Autor und Künstler im Impressum mit Bleistift signiert. - Provenienz: Sammlung Horst Baumann, Koblenz.

      • Original photograph Walter Hirsch (1935-2012)
        Mar. 05, 2016

        Original photograph Walter Hirsch (1935-2012)

        Est: kr2,000 - kr2,500

        Midsommar 1967, Later print, copy 1984, silver gelatin photograph, whole sheet 30x40cm, picture 18x23cm, Signed: 67/84 Walter Hirsch.

        LP Foto Auktioner
      • Walter Hirsch, Utan titel - Mage
        May. 22, 2012

        Walter Hirsch, Utan titel - Mage

        Est: kr4,000 - kr5,000

        WALTER HIRSCH 1935-2012 Utan titel - Mage Stämplad på baksidan W. Hirsch. Gelatinsilverfotografi, 30 x 23 cm.

        Stockholms Auktionsverket
      • Walter Hirsch, Utan titel - Bröst
        May. 22, 2012

        Walter Hirsch, Utan titel - Bröst

        Est: kr4,000 - kr5,000

        WALTER HIRSCH 1935-2012 Utan titel - Bröst Stämplad på baksidan W. Hirsch. Gelatinsilverfotografi, 23 x 30 cm.

        Stockholms Auktionsverket
      • Walter Hirsch, Ur serien 6 bilder / Landscapes
        May. 22, 2012

        Walter Hirsch, Ur serien 6 bilder / Landscapes

        Est: kr12,000 - kr15,000

        WALTER HIRSCH 1935-2012 Ur serien 6 bilder / Landscapes Signerad och daterad på baksidan Walter Hirsch -91. Gelatinsilverfotografi, 27,5 x 37 cm. Vintage.

        Stockholms Auktionsverket
      • Hirsch, Walter (né en 1935) Bilder Dagbok.
        Mar. 22, 2012

        Hirsch, Walter (né en 1935) Bilder Dagbok.

        Est: €300 - €400

        Hirsch, Walter (né en 1935) Bilder Dagbok. Streiffert & Co., Stockholm, 1988. In-4 (27 x 24,5 cm). Edition originale, accompagnée d'une épreuve argentique d'époque, signée à la mine de plomb au verso (18 x 24 cm). Couverture souple.

      • WALTER HIRSCH, född 1935, Ur serien Dobber
        Nov. 15, 2011

        WALTER HIRSCH, född 1935, Ur serien Dobber

        Est: kr10,000 - kr12,000

        Stockholms Auktionsverket
      • WALTER HIRSCH, född 1935, En kärlekshistoria
        Nov. 15, 2011

        WALTER HIRSCH, född 1935, En kärlekshistoria

        Est: kr18,000 - kr20,000

        Stockholms Auktionsverket
      • PHOTOGRAPHS: WALTER HIRSCH född 1935 Dobber
        May. 04, 2011

        PHOTOGRAPHS: WALTER HIRSCH född 1935 Dobber

        Est: kr6,000 - kr8,000

        PHOTOGRAPHS: WALTER HIRSCH född 1935 Dobber Gelatinsilverfotografi, 18,5 x 28,5 cm. Fotografiet utfört i 50 exemplar för Dobbers modevisning den 2/12 1982 Gelatin silver print.

        Stockholms Auktionsverket
      • PHOTOGRAPHS: WALTER HIRSCH född 1935 Ur serien
        May. 04, 2011

        PHOTOGRAPHS: WALTER HIRSCH född 1935 Ur serien

        Est: kr12,000 - kr15,000

        PHOTOGRAPHS: WALTER HIRSCH född 1935 Ur serien Landscapes Signerad och daterad på baksidan Walter Hirsch -91. Gelatinsilverfotografi, 27,5 x 36,5 cm. Signed and dated. Gelatin silver print.

        Stockholms Auktionsverket