Sophie Wilhelmina Hirschmann Sold at Auction Prices

    • Sophie Hirschmann (1871-1937)
      Apr. 13, 2016

      Sophie Hirschmann (1871-1937)

      Est: €300 - €400

      Een liggende hond, mogelijk een Landseer rechtsonder get. tekening/houtskool, 77x118 cm

    • Sophie Wilhelmina Hirschmann, 1871 - 1937
      Sep. 20, 2012

      Sophie Wilhelmina Hirschmann, 1871 - 1937

      Est: €2,000 - €3,000

      Sophie Wilhelmina Hirschmann, 1871 - 1937 DREI JUNGE KÄTZCHEN Öl auf Leinwand. 56 x 66,5 cm. Rechts oben signiert. Die Katzen neben einem Korb und einer Tonschale auf rosafarbener Decke, daneben Ziegelmauerwerk und Stroh. (8717430)

    • Sophie Hirschmann (Dutch, 1871-1937)
      Jan. 30, 2001

      Sophie Hirschmann (Dutch, 1871-1937)

      Est: $368 - $552

      A Jackrussel signed lower right Sophie Hirschmann oil on panel 27 x 21.5 cm.