Charles-Martin Hirschy Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Charles-Martin HIRSCHY (1942) "Femme et enfant"
      Jul. 07, 2020

      Charles-Martin HIRSCHY (1942) "Femme et enfant"

      Est: CHF350 - CHF500

      Charles-Martin HIRSCHY (1942) "Femme et enfant". Calcaire taillé signé sous la base CMH 67. H. 47x19x15 cm Référence: ST10 Art suisse - Swiss Art - Sculptures -

      Dogny Auction
    • Charles-Martin HIRSCHY (1942) "Composition rectangulaire géométrique"
      Jul. 07, 2020

      Charles-Martin HIRSCHY (1942) "Composition rectangulaire géométrique"

      Est: CHF200 - CHF300

      Charles-Martin Hirschy (1942) "Composition rectangulaire géométrique", carreau de verre rectangulaire signé en bas à droite CMH et daté 74, num 2/8, posée sur un socle en bronze. Verrerie Schneider. 30.5x24x3 cm Référence: ST6 Art suisse - Swiss Art - Art contemporain - Contemporary Art - Sculptures - Cristallerie -Verrerie - Cristal - Glass -

      Dogny Auction
    • Charles-Martin HIRSCHY (1942) "Tête de verre"
      Jul. 07, 2020

      Charles-Martin HIRSCHY (1942) "Tête de verre"

      Est: CHF200 - CHF400

      Charles-Martin Hirschy (1942) "Tête de verre", sculpture de verre sur socle en bronze signée en relief à la base du cou. Verrerie Schneider. H. 21x18x13 cm Référence: ST5 Art suisse - Swiss Art - Art contemporain - Contemporary Art - Sculptures - Cristallerie -Verrerie - Cristal - Glass -

      Dogny Auction
    • Charles-Martin Hirschy. Geb. 1942 in La Chaux-de-Fonds/CH, lebt und arbeitet ebenda.
      Jul. 11, 2013

      Charles-Martin Hirschy. Geb. 1942 in La Chaux-de-Fonds/CH, lebt und arbeitet ebenda.

      Est: - €300

      Charles-Martin Hirschy. Geb. 1942 in La Chaux-de-Fonds/CH, lebt und arbeitet ebenda. Zugeschr. Abstrahiertes Ohr. Glasobjekt auf rechteckiger Plinthe. (min. Kratzspuren). H (mit Plinthe) 20,3 cm

      Auktionshaus Michael Zeller