Hermann Hirzel Sold at Auction Prices

Etcher, Commercial artist, Painter, Lithographer

  • Hirzel, Hermann Robert Catumby
    Feb. 05, 2011

    Hirzel, Hermann Robert Catumby

    Est: - €300

    (1864 Buenos Aires - Berlin 1939). Kirchturm u. Eingangstor in der Campagna Romana u. Kiefernbäume am See. 3 Bl. Rad., 1893 u. 1900. Fol. Alle sign., dat. u. tls. bez. Tls. unter Passep. mont. - Tls. durchgehend u. stark stockfl. Lichtrandig. Tls. Ränder unterlegt.