Ulla Hoc Sold at Auction Prices

b. 1944 -

  • Ulla Hoc (* Saarlouis 1944) Leidingen, Blick über
    Apr. 20, 2011

    Ulla Hoc (* Saarlouis 1944) Leidingen, Blick über

    Est: - €280

    Ulla Hoc (* Saarlouis 1944) Leidingen, Blick über die Kirche, Öl auf Papier, 30 x 42 cm, rechts unten signiert

    Dawo
  • Ulla Hoc (* Saarlouis 1944)
    Feb. 23, 2011

    Ulla Hoc (* Saarlouis 1944)

    Est: - €1,200

    Ulla Hoc (* Saarlouis 1944) Stilleben mit Krügen und Früchten, Öl auf Leinwand, 70 x 90 cm, links unten signiert, Atelierleiste, Gesamtgröße: 77 x 96 cm

    Dawo
  • Ulla Hoc (* Saarlouis 1944)
    Feb. 23, 2011

    Ulla Hoc (* Saarlouis 1944)

    Est: - €1,200

    Ulla Hoc (* Saarlouis 1944) Stilleben mit Krügen, 2000, Öl auf Leinwand, 70 x 90 cm, rechts unten signiert und datiert, Atelierleiste, Gesamtgröße: 77 x 96 cm

    Dawo
  • Ulla Hoc (* Saarlouis 1944)
    Feb. 23, 2011

    Ulla Hoc (* Saarlouis 1944)

    Est: - €500

    Ulla Hoc (* Saarlouis 1944) Stilleben mit Tierformen, Öl auf Leinwand, 50 x 40 cm, rechts unten signiert

    Dawo
  • Ulla Hoc (* Saarlouis 1944)
    Feb. 23, 2011

    Ulla Hoc (* Saarlouis 1944)

    Est: - €700

    Ulla Hoc (* Saarlouis 1944) Stilleben mit Saarbrücker Zeitung, Öl auf Holzplatte, 60 x 70 cm, signiert

    Dawo