? Hönig Sold at Auction Prices

Landscape painter

  • Ludwig Schmidt"Squalus Canicula. Der getigerte Hay". Wohl 1844.
    Dec. 05, 2009

    Ludwig Schmidt"Squalus Canicula. Der getigerte Hay". Wohl 1844.

    Est: €130 - €160

    Engraving, altkoloriert, auf C & I Honig - Bütten. In der Platte bezeichnet "Ludwig Schmidt Sc." u.re., "Krüger jun. Del" u.li. und "CXII" o.re. Etwas lichtrandig und stockfleckig, Reste einer alten Montierung im oberen Viertel außerhalb der Platte. Verso Reste einer alten Montierung. Illustration aus M. E. Blochs Fischkunde, Bd. 5 o. 6.