Emmi Hönig-Hönigsberg Sold at Auction Prices

  • Emmi Hönig-Hönigsberg (geb. 1900, tätig um 1935
    Jun. 12, 2008

    Emmi Hönig-Hönigsberg (geb. 1900, tätig um 1935

    Est: - €1,500

    Emmi Hönig-Hönigsberg (geb. 1900, tätig um 1935 Leoben und Mitterberg/Mürztal, Mitglied der ersten Obersteirischen Gesellschaft für Bildende Kunst) Jagdportrait von Erzherzog Johann, nach einem Original von Johann Peter Krafft, signiert, datiert, Emmi Hönig v. Hönigsberg 1935, Öl auf Sperrholzplatte, 135 x 126 cm, braun gebeizter Weichholzrahmen, verschmutzt, fleckig, Rahmen abgerieben