Philipp Hößli Sold at Auction Prices

  • HÖSSLI, PHILIPP(Andeer 1873 - 1917
    Dec. 07, 2011

    HÖSSLI, PHILIPP(Andeer 1873 - 1917

    Est: CHF400 - CHF600

    HÖSSLI, PHILIPP (Andeer 1873 - 1917 Schaffhausen) Weite Landschaft mit Birken im Vordergrund. 1905. Öl auf Leinwand auf Karton. Unten rechts signiert: Phil. Hössli. 1905. 64 x 89 cm.