Josef Hofer Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Hofer, Josef
      Sep. 27, 2024

      Hofer, Josef

      Est: €50 - €80

      (1945 Österreich). Ausstellungsplakat für die Ausstellung vom 3. Juni bis 3. Juli 2005, Galerie am Stein. Offset-Lithographie. 84 x 59 cm. Signiert. - Gerollt, Knickspuren. Das Plakat wurde bei der Ausstellung bei der Galerie am Stein erworben. D

    • Hofer, Josef
      May. 04, 2024

      Hofer, Josef

      Est: €80 - €120

    • JOSEF HOFER (Autriche, né en 1945)
      Apr. 10, 2024

      JOSEF HOFER (Autriche, né en 1945)

      Est: €800 - €1,200

      JOSEF HOFER (Autriche, né en 1945) SANS TITRE, 2012 Pastel et crayons de couleur sur papier Pastel and coloured pencils on paper 40 X 30 CM • 15 3/4 X 11 3/4 IN.

    • Original Vintage 1950s Austrian Winter Travel Poster
      Apr. 23, 2022

      Original Vintage 1950s Austrian Winter Travel Poster

      Hofer, Josef Klein-Walsertal Letterpress Print ca. 1950 60 x 42 cm Printer: Vereinigte Kunstanstalten, Kaufbeuren Condition Details: (B+) tears and minor creasing at the right edge, slight horiz. crease at the lower left edge

      PosterConnection Inc.
    • HOFER Josef (1927- )" Vorarlberg" Österreich, um
      May. 07, 2008

      HOFER Josef (1927- )" Vorarlberg" Österreich, um

      Est: €120 -

      HOFER Josef (1927- )" Vorarlberg" Österreich, um 1950, 58 x 86 cm, Druck: Eugen Ruß & Co., Bregenz, (auf Leinen) (Z: A)