HOGRE Sold at Auction Prices

b. 1989 -

    • HOGRE
      Mar. 13, 2020

      HOGRE

      Est: €150 - €200

      HOGRE (Roma 1989) Gatto e bandiera pirata Stencil su carta, ex. 24/25 Misure del foglio, cm. 29 x 41 Firma lungo il lato destro

    • HOGRE
      Mar. 13, 2020

      HOGRE

      Est: €400 - €600

      HOGRE (Roma 1989) Cazzi vostri, io domani vado in Svizzera, 2010 Tecnica mista su tela, cm. 80 x 60 Firma lungo il bordo superiore Titolo e data al retro

    • HOGRE
      Nov. 27, 2019

      HOGRE

      Est: €500 - €700

      HOGRE (Roma 1989) Il bagatto, 2011 Acrilici su tela, cm. 70 x 50 Firma, data e titolo al retro ESPOSIZIONI Disneyland Under Attack!, Mondo Bizzarro Gallery, Roma 2009 Certificato di autenticità della Mondo Bizzarro Gallery

    • HOGRE
      Nov. 27, 2019

      HOGRE

      Est: €400 - €600

      HOGRE (Roma 1989) Camouflaje, anni '2000 Skateboard dipinto ad acrilico e collage, cm. 42 x 12,5 x 9,5 Firma e titolo in basso ESPOSIZIONI SK8 Like Canvas, Vol II, a cura di Mr. Klevra e Marco Dionisi, ex Roma Club Monti, Roma 2011

    • HOGRE
      Nov. 27, 2019

      HOGRE

      Est: €500 - €700

      HOGRE (Roma 1989) Ci scusiamo per il disagio, 2011 Olio su tela, cm. 100 x 50 x 4 Firma, data e titolo al centro Dipinto ad inchiostro, al retro Firma, data e titolo al retro

    • HOGRE
      Nov. 27, 2019

      HOGRE

      Est: €600 - €800

      HOGRE (Roma 1989) Keep fast, Marzo 2012 Dipinto a tecnica mista su tela, cm. 60 x 60 Firma, data e titolo al retro

    • HOGRE
      Nov. 27, 2019

      HOGRE

      Est: €300 - €400

      HOGRE (Roma 1989) Banana e carro armato Stencil su carta, ex. 15/15 Misure del foglio, cm. 50 x 70 Firma in basso a sinistra

    • HOGRE
      Nov. 27, 2019

      HOGRE

      Est: €400 - €600

      HOGRE (Roma 1989) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 50 x 39 Firma in basso a destra

    • HOGRE
      Nov. 27, 2019

      HOGRE

      Est: €300 - €400

      HOGRE (Roma 1989) Senza titolo Stencil su carta, ex. 3/5 Misure del foglio, cm. 69,5 x 49 Firma in basso a sinistra