Barbara Holderer Sold at Auction Prices

b. 1920 - d. 2010

  • Holderer, Barbara, 1920 Breslau-2010 Krefeld,
    Feb. 23, 2013

    Holderer, Barbara, 1920 Breslau-2010 Krefeld,

    Holderer, Barbara, 1920 Breslau-2010 Krefeld, Studium an der Kunstgewerbeschule Breslau, später bei Profs. Helm und Hoelscher, nach dem Krieg Studium an der Akademie Stuttgart bei Willi Baumeister, zahlreiche Ausst., hier: zwei Abstrakte Kompositionen, Aquarell auf Papier, beide sign. und dat. 77, ca. 55x37cm

    Dec. 30, 2011

    Holderer, Barbara, 1920 Breslau-2010 Krefeld, Studium an der Kunstgewerbeschule Breslau, später bei Profs. Helm und Hoelscher, nach dem Krieg Studium an der Akademie Stuttgart bei Willi Baumeister, zahlreiche Ausst., hier: Abstrakte Komposition, Acryl/Papier, re. u. sign. und dat. 2000, ca. 56x46cm, u.Gl., R.

    Dec. 30, 2011

    Holderer, Barbara, 1920 Breslau-2010 Krefeld, Studium an der Kunstgewerbeschule Breslau, später bei Profs. Helm und Hoelscher, nach dem Krieg Studium an der Akademie Stuttgart bei Willi Baumeister, zahlreiche Ausst., hier: Abstrakte Komposition, Acryl auf Papier, ca. 56x45cm, R.