Wilhelm Holderied Sold at Auction Prices

b. 1940 -

    • Holderied, Wilhelm (geb. 1940)
      Mar. 25, 2023

      Holderied, Wilhelm (geb. 1940)

      Est: €150 - €180

      "Verliebte Rhythmen", so verso betitelt. Acryl/Sand/Holz, re. u. sign. dat. (19)92. 122x 158 cm. Schattenfuge, R.

    • Holderied, Wilhelm1940 Kaufbeuren - lebt in München und Geretsried"Mex. Pue
      Jun. 08, 2016

      Holderied, Wilhelm1940 Kaufbeuren - lebt in München und Geretsried"Mex. Pue

      Est: €800 - €1,200

      Holderied, Wilhelm1940 Kaufbeuren - lebt in München und Geretsried"Mex. Puerto Escondido". 2000 Aquarell mit Materialbeimischung auf Aquarellpapier 50 x 64 cm Links unten signiert "Wi. Holderied", datiert und betitelt. Verso auf dem Rückkarton des Rahmens Klebeetikett mit Werknummer WVZ A. 322. Rahmen. Werkverzeichnis: WVZ A. 322 Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland