Jaroslav Holecek Sold at Auction Prices

Landscape painter, b. 1902 - d. 1953

    • Holecek, Jaroslav (Krocehlavy 1902-1957),
      Jun. 19, 2024

      Holecek, Jaroslav (Krocehlavy 1902-1957),

      Est: €100 - €150

      Prag. Blick auf die Karlsbrücke und die Burg auf dem Hradschin. Öl auf Karton. Sign., nicht dat. (um 1950). 48 x 66 cm. - Gerahmt (größere Ausbrüche). - Mit 2 leichten Schrammen im Karton rechts oben. -

      Jun. 07, 2024

      Est: €100 - €150

    • Holecek, Jaroslav Landschaft mit Tannnen. Öl auf Bristolkarton. 54,5 x 79 cm. Signiert. - Unter
      Mar. 07, 2015

      Holecek, Jaroslav Landschaft mit Tannnen. Öl auf Bristolkarton. 54,5 x 79 cm. Signiert. - Unter

      Est: €150 - €200

      Holecek, Jaroslav Landschaft mit Tannnen. Öl auf Bristolkarton. 54,5 x 79 cm. Signiert. - Unter Glas gerahmt. Stellenweise minimal angeschmutzt. Der Rahmen mit größeren Abplatzungen.