John E Hollen Sold at Auction Prices

b. 1814 - d. 1881

    • Hollen, John Edward
      May. 13, 2023

      Hollen, John Edward

      Hollen, John Edward 1814 Hannover - 1881 New York Früchtestillleben mit Weinglas. Signiert. Datiert: New York 1857. Öl/Lwd., 72 x 63 cm.

    • Hollen, John Edward
      May. 21, 2022

      Hollen, John Edward

      Hollen, John Edward 1814 Hannover - 1881 New York Früchtestillleben mit Weinflasche. Signiert. Datiert: New York 1856. Öl/Lwd., 75 x 63 cm.

    • John Edward HOLLEN (1814-1881) New York 1856 "Stilleben mit Früchten"
      Oct. 30, 2021

      John Edward HOLLEN (1814-1881) New York 1856 "Stilleben mit Früchten"

      John Edward HOLLEN (1814-1881) New York 1856 "Stilleben mit Früchten" ovale, Öl/Leinen, doubliert, 75x60 cmm alter Stuckrahmen mit einigen Abplatzern etc, RG 100x90 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • John Edward Hollen American, 1814-1881 Still Life with Fruit, 1865
      Nov. 19, 2009

      John Edward Hollen American, 1814-1881 Still Life with Fruit, 1865

      Est: $2,000 - $4,000

      John Edward Hollen American, 1814-1881 Still Life with Fruit, 1865 Signed J.E. Hollen and dated 1865 (lr) Oil on canvas 14 x 18 inches Provenance: Young Fine Arts David Hull, New York

      DOYLE Auctioneers & Appraisers