Ottmar Hollmann Sold at Auction Prices

Sculptor, Water color painter

    • Hollmann, Ottmar, Massengo
      Dec. 07, 2023

      Hollmann, Ottmar, Massengo

      Hollmann, Ottmar. 1915-2005 Westfalen Massengo (Gabun, Afrika). Öl auf Hartfaser, li. u. sign., Kratzer re. o., Farbabplatzung links. Verso Name des Künstlers und betitelt, gerahmt. 134 x 91 cm O. Hollmann: Massengo. Oil/ masonite, signed lower left, enscribed at reverse. Frame. 134 x 91 cm

      Kunstauktionshaus Günther
    • Hollmann, Ottmar: Sitzendes Mädchen
      Nov. 09, 2019

      Hollmann, Ottmar: Sitzendes Mädchen

      Est: €400 - €600

      Ottmar Hollmann 1915 Sitting girl Bronze; H 12.5 cm; verso monogrammed RefDes301019 RefMod301019

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus