Frans Holst Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • HOLST FRANS (1876-1935)
      Oct. 05, 2024

      HOLST FRANS (1876-1935)

      Est: €30 - €100

      Bruges city gate

      Campo & Campo
    • Painting watercolor - Villa Boulevard of Wollue - signed HOLST Frans
      Jun. 23, 2024

      Painting watercolor - Villa Boulevard of Wollue - signed HOLST Frans

      Est: €100 - €250

      Tableau aquarelle -Villa boulevard de la Wollue- signé *HOLST F.* (Frans) (1876-1935) 47x65cm cadre s/v Painting watercolor - Villa Boulevard of Wollue - signed HOLST Frans

      Monsantic.com
      Apr. 21, 2024

      Est: €150 - €250

      Monsantic.com
    • Frans HOLST (1876-1935)
      Feb. 02, 2023

      Frans HOLST (1876-1935)

      Est: €80 - €120

      Frans HOLST (1876-1935) " Etang du Rouge Cloître" Pastel signé en bas à droite. Taches d'humidité. Dimensions : 42 cm x 33 cm

      Legia-Auction
    • Attributed to HOLST, Frans Haverwerf, Mechelen]. Dessin, fu
      Mar. 29, 2019

      Attributed to HOLST, Frans Haverwerf, Mechelen]. Dessin, fu

      Est: €100 - €120

      Attributed to HOLST, Frans Haverwerf, Mechelen . Dessin, fusain, 54 x 39 cm (à vue), signé (illisible) en bas à g. Au verso, mentions mss. d'attribution (Frans Van Holst). Sous passe-partout, vitre et cadre de bois doré (non désencadré). Maisons à pignons le long d'un quai (détruites lors de la guerre 14-18). Holst (1876-1935) travailla en Flandres et en Hollande.

      Arenberg Auctions