Wilhelm Holz Sold at Auction Prices

Painter, b. 1893 - d. 1955

    • Holz, Wilhelm (1893 Berlin - 1955),
      Jul. 09, 2016

      Holz, Wilhelm (1893 Berlin - 1955),

      "Die Brücke über den Rhein bei Heidelberg", Öl auf Malkarton, 60x49 cm, links unten signiert, datiert 1925, 498/144/02

      Auktionshaus Weiner
      Apr. 16, 2016

      "Die Brücke über den Rhein b. Heidelberg", Öl auf Malkarton, 60x49 cm, links unten signiert, datiert 1925, 498/144/02

      Auktionshaus Weiner