Hansueli Holzer Sold at Auction Prices

Wood cutter, Painter

    • Hansueli HOLZER (1947)
      Jun. 26, 2020

      Hansueli HOLZER (1947)

      Est: CHF60 - CHF120

      Hansueli HOLZER (1947) Mädchen mit dem Zauberer, Mondnacht und der Parkgärtner 3 sehr grosse Holzschnitte, mit Bleistift signiert 74 x 47,5 cm, 58,5 x 40 cm und 71 x 39 cm Hansueli Holzer: Holzschneider, Maler und Zeichner. Geboren am 7.6.1947 in Wolhusen (LU). Nach einer Graphikerlehre Ausbildung zum Zeichenlehrer an der Kunstgewerbeschule Zürich. Seit 1972 freischaffender Künstler.

      Galerie Moenius
    • Hansueli HOLZER (1947)
      Jun. 26, 2020

      Hansueli HOLZER (1947)

      Est: CHF40 - CHF80

      Hansueli HOLZER (1947) Verschiedene Motive Konvolut von 6 Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 6,5 x 6,5 cm bis 17,5 x 16 cm Hansueli Holzer: Holzschneider, Maler und Zeichner. Geboren am 7.6.1947 in Wolhusen (LU). Nach einer Graphikerlehre Ausbildung zum Zeichenlehrer an der Kunstgewerbeschule Zürich. Seit 1972 freischaffender Künstler.

      Galerie Moenius