Meieli Holzer Sold at Auction Prices

b. 1925 -

    • HOLZER, MEIELI: Berglandschaft im Winter.
      May. 04, 2024

      HOLZER, MEIELI: Berglandschaft im Winter.

      Est: CHF120 - CHF350

      HOLZER, MEIELI (Sutz-Lattrigen 1925 - 2016) : Berglandschaft im Winter; Öl auf Hartplatte; 33x45 cm; sig. u. dat. (19)84 u.l., verso a. Künstler-Stpl. num. 9/84

    • HOLZER, MEIELI: Blick auf das winterliche Bern.
      May. 13, 2023

      HOLZER, MEIELI: Blick auf das winterliche Bern.

      Est: CHF350 - CHF700

      HOLZER, MEIELI (Sutz-Lattrigen 1925 - 2016) : Blick auf das winterliche Bern; Öl auf Hartplatte; 45x60 cm; sig. u. dat. (19)79 u.r.

    • HOLZER, MEIELI: Landschaft mit Bauernhäusern und Pferden.
      May. 13, 2023

      HOLZER, MEIELI: Landschaft mit Bauernhäusern und Pferden.

      Est: CHF200 - CHF400

      HOLZER, MEIELI (Sutz-Lattrigen 1925 - 2016) : Landschaft mit Bauernhäusern und Pferden; Öl auf Hartplatte; 33x45 cm; sig. u. dat. (19)99 u.r.

    • HOLZER, MEIELI: Winterlandschaft mit Bergdorf.
      May. 13, 2023

      HOLZER, MEIELI: Winterlandschaft mit Bergdorf.

      Est: CHF200 - CHF400

      HOLZER, MEIELI (Sutz-Lattrigen 1925 - 2016) : Winterlandschaft mit Bergdorf; Öl auf Hartplatte; 33x45 cm; sig. u. dat. (19)84 u.l.

    • HOLZER, MEIELI: Bäuerliche Landschaft am Thunersee.
      May. 13, 2023

      HOLZER, MEIELI: Bäuerliche Landschaft am Thunersee.

      Est: CHF200 - CHF400

      HOLZER, MEIELI (Sutz-Lattrigen 1925 - 2016) : Bäuerliche Landschaft am Thunersee; Öl auf Hartplatte; 33x45 cm; sig. u. dat. 2000 u.r.

    • Meieli HOLZER (XX)
      May. 28, 2022

      Meieli HOLZER (XX)

      Est: CHF100 - CHF200

      Meieli HOLZER (XX) View of Berne Oil on masonite, signed and dated 79 45 x 60 cm, frame: 57 x 72 cm

      Galerie Moenius
    • HOLZER, MEIELI: "Winterfreuden".
      May. 07, 2022

      HOLZER, MEIELI: "Winterfreuden".

      Est: CHF225 - CHF450

      HOLZER, MEIELI (Sutz-Lattrigen 1925 - 2016) : "Winterfreuden"; Öl auf Hartplatte; 36x49 cm; sig. u. dat. (19)82 u.l., verso a. Rahmen betitelt

    • HOLZER, MEIELI: "Le parc en hiver".
      Nov. 07, 2020

      HOLZER, MEIELI: "Le parc en hiver".

      Est: CHF200 - CHF300

      HOLZER, MEIELI (Sutz-Lattrigen 1925) : "Le parc en hiver"; Öl auf Hartplatte; a. Etikett betitelt, 35x47,5 cm; sig. u. dat. (19)77 u.r., verso Künstler-Stpl. Nr. 16/77 sowie

    • HOLZER, MEIELI: Winterliches Sportvergnügen.
      Nov. 07, 2020

      HOLZER, MEIELI: Winterliches Sportvergnügen.

      Est: CHF120 - CHF200

      HOLZER, MEIELI (Sutz-Lattrigen 1925) : Winterliches Sportvergnügen; Öl auf Hartplatte; 16,5x22 cm; sig. u. dat. (19)89 u.r., verso Künstler-Stpl. Nr. 1/89