Adolf Rudolf Holzhalb Sold at Auction Prices

    • ADOLF RUDOLF HOLZHALB, ÓLEO SOBRE TELA, 97 X 78 CM
      Nov. 17, 2020

      ADOLF RUDOLF HOLZHALB, ÓLEO SOBRE TELA, 97 X 78 CM

      Est: €400 - €800

      ADOLF RUDOLF HOLZHALB (1835-1885) Paisagem dos Alpes Óleo sobre tela Assinado e datado de 1872 Dim. aprox.: 97 x 78 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ADOLF RUDOLF HOLZHALB Zürich 1835-1885 Riesbach (Zürich) Rapperswil von Schirmensee aus
      Nov. 25, 2015

      ADOLF RUDOLF HOLZHALB Zürich 1835-1885 Riesbach (Zürich) Rapperswil von Schirmensee aus

      Est: CHF800 - CHF1,000

      ADOLF RUDOLF HOLZHALB Zürich 1835-1885 Riesbach (Zürich) Rapperswil von Schirmensee aus Unten rechts signiert "RHolzhalb" und datiert "1866". Rückseitig signiert "Holzhalb pxt", datiert "1866" und bezeichnet "Rapperswil von Schirmensee aus". Öl auf Lwd., 47 x 66 cm

    • ADOLF RUDOLF HOLZHALB, Rapperswil von Schirmensee aus
      Jun. 17, 2015

      ADOLF RUDOLF HOLZHALB, Rapperswil von Schirmensee aus

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      ADOLF RUDOLF HOLZHALB, Rapperswil von Schirmensee aus, Zürich 1835-1885 Riesbach (Zürich), Unten rechts signiert "RHolzhalb" und datiert "1866". Rückseitig signiert "Holzhalb pxt", datiert "1866" und bezeichnet "Rapperswil von Schirmensee aus". , Öl auf Lwd., 47 x 66 cm,