David Hominal Sold at Auction Prices

b. 1976 -

    • David Hominal: Non
      Jul. 04, 2023

      David Hominal: Non

      Est: CHF999 - CHF1,000

      David Hominal (Évian 1976 - lebt und arbeitet in Berlin) Non Holzschnitt / Woodcut 2007 60x90 cm / 60x90 cm Signatur / Signature Unten links vom Künstler in Bleistift nummeriert "8/8", signiert "Hominal" und datiert "2007" Numbered "8/8" by the artist in pencil lower left, signed "Hominal" and dated "2007". Ausstellungen / Exhibitions Vevey 2015, Musée Jenisch, David Hominal (anderes Exemplar) Vevey 2015, Musée Jenisch, David Hominal (other copy) Zustand / Condition Auf braunem Packpapier. Tadellos in der Erhaltung On brown wrapping paper. Impeccable condition Erläuterungen / Comments Wir danken David Hominal für die freundliche Auskunft We would like to thank David Hominal for his kind information. MWST / VAT Mehrwertsteuer auf dem Zuschalgspreis plus Aufgeld / VAT on hammer price plus buyer's premium Erwartete Ausrufzeit / Estimated Auction Time of Lot (+/- 30min) 15.06.2023; 14:30 h (MEST / CET) For further information visit our Website (www.kornfeld.ch)

      Galerie Kornfeld Auktionen AG
    • David Hominal: Non
      Jul. 04, 2023

      David Hominal: Non

      Est: CHF999 - CHF1,000

      David Hominal (Évian 1976 - lebt und arbeitet in Berlin) Non Holzschnitt / Woodcut 2007 60x90 cm / 60x90 cm Signatur / Signature Unten links vom Künstler in Bleistift nummeriert "4/8", signiert "Hominal" und datiert "2007" Numbered "4/8" by the artist in pencil lower left, signed "Hominal" and dated "2007". Ausstellungen / Exhibitions Vevey 2015, Musée Jenisch, David Hominal (anderes Exemplar) Vevey 2015, Musée Jenisch, David Hominal (other copy) Zustand / Condition Auf braunem Packpapier. Tadellos in der Erhaltung On brown wrapping paper. Impeccable condition Erläuterungen / Comments Wir danken David Hominal für die freundliche Auskunft We would like to thank David Hominal for his kind information. MWST / VAT Mehrwertsteuer auf dem Zuschalgspreis plus Aufgeld / VAT on hammer price plus buyer's premium Erwartete Ausrufzeit / Estimated Auction Time of Lot (+/- 30min) 15.06.2023; 14:25 h (MEST / CET) For further information visit our Website (www.kornfeld.ch)

      Galerie Kornfeld Auktionen AG
    • David Hominal: Dead Line
      Jul. 04, 2023

      David Hominal: Dead Line

      Est: CHF999 - CHF1,000

      David Hominal (Évian 1976 - lebt und arbeitet in Berlin) Dead Line Holzschnitt / Woodcut 2007 60x90 cm / 60x90 cm Signatur / Signature Unten links vom Künstler in Bleistift nummeriert "10/20", signiert "Hominal" und datiert "2007" Numbered "10/20" by the artist in pencil lower left, signed "Hominal" and dated "2007". Zustand / Condition Auf braunem Packpapier. Tadellos in der Erhaltung On brown wrapping paper. Impeccable condition Erläuterungen / Comments Inspiriert von dem Gemälde selben Titels von 2005. - Wir danken David Hominal für die freundliche Auskunft zum Werk Inspired by the painting of the same title from 2005 - We thank David Hominal for his kind information about the work. MWST / VAT Mehrwertsteuer auf dem Zuschalgspreis plus Aufgeld / VAT on hammer price plus buyer's premium Erwartete Ausrufzeit / Estimated Auction Time of Lot (+/- 30min) 15.06.2023; 14:25 h (MEST / CET) For further information visit our Website (www.kornfeld.ch)

      Galerie Kornfeld Auktionen AG
    • Hominal David
      Apr. 17, 2021

      Hominal David

      Est: CHF320 - CHF400

      Hominal David 1976 Evian Sans Titre". Farblithografie auf Büttenpapier. 17/125. Signiert. Datiert 2014. Jahresgabe der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft 2014. Ungerahmt. Bildmasse 90 cm x 63 cm

    • DAVID HOMINAL - Untitled
      May. 15, 2019

      DAVID HOMINAL - Untitled

      Est: $10,000 - $15,000

      DAVID HOMINAL - Untitled

      Phillips
    • DAVID HOMINAL - Fumoire Série II
      Dec. 05, 2018

      DAVID HOMINAL - Fumoire Série II

      Est: £8,000 - £12,000

      Phillips
    • DAVID HOMINAL (NÉ EN 1976) - Sans titre
      Jun. 07, 2018

      DAVID HOMINAL (NÉ EN 1976) - Sans titre

      Est: €8,000 - €12,000

      DAVID HOMINAL (NÉ EN 1976) Sans titre acrylique et huile sur toile 120 x 90 cm. (47 ¼ x 35 3/8 in.)