Stanislav Honzik Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • JOSEF ROZINEK & STANISLAV HONZIK (ZUGESCHRIEBEN), TIERFIGUR "FISCH"
      Mar. 14, 2024

      JOSEF ROZINEK & STANISLAV HONZIK (ZUGESCHRIEBEN), TIERFIGUR "FISCH"

      Est: CHF100 - CHF200

      Josef Rozinek & Stanislav Honzik (zugeschrieben), Tierfigur "Fisch" Entwurf um 1960 für die Glashütte Exbor, Tschechoslowakei. Mehrfarbiges Glas mit feiner Liniengravur. Unbezeichnet. H 19 cm. - Altersspuren. Minimal bestossen (Schwanzflosse).