Georg Hopfer Sold at Auction Prices

Engraver

    • Hopfer, Daniel: Kaiser Maximilian I. als heiliger Georg
      Jun. 03, 2020

      Hopfer, Daniel: Kaiser Maximilian I. als heiliger Georg

      Est: €500 - €750

      Kaiser Maximilian I. als heiliger Georg. Eisenradierung. 22,6 x 15,6 cm. B. 79, Hollstein 88 II. Wz. Großes S. Ganz ausgezeichneter, meist sehr klarer Druck mit der Plattenkante, teils mit Spuren eines Rändchen. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, dünne hinterfaserte Stelle unten verso, sonst tadellos. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.