Peter Hoppe Sold at Auction Prices

    • Peter Hoppe "The Blue Hole" / "Wasserloch" / "Drive". 1995.
      Mar. 26, 2022

      Peter Hoppe "The Blue Hole" / "Wasserloch" / "Drive". 1995.

      Est: €150 - €180

      Peter Hoppe 1938 Chemnitz-Hilbersdorf – 2010 Berlin Farbserigrafien auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Hoppe" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "18/50" bzw "11/50" .

      Sep. 18, 2021

      Est: €180 - €200

    • Hoppe, Peter (1938 Chemnitz - 2010 Berlin),
      Apr. 16, 2016

      Hoppe, Peter (1938 Chemnitz - 2010 Berlin),

      "Stillleben", Lithographie, 54,5 x 42 cm, rechts unten signiert, datiert 1983, 502/144/19

      Auktionshaus Weiner
    • Peter Hoppe"Zum Paris-Urteil". 1987.
      Sep. 18, 2010

      Peter Hoppe"Zum Paris-Urteil". 1987.

      Est: €80 - €100

      Lithograph in colours auf Bütten. Außerhalb des Steins in Blei signiert "Hoppe" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "10/10" u.li.Reißzwecklöchlein in den Blattecken.