Luise Horlbogen Sold at Auction Prices

  • Horlbogen, Luise, geb. 1905, war in Frankfurt am
    Mar. 26, 2011

    Horlbogen, Luise, geb. 1905, war in Frankfurt am

    Est: €200 - €240

    Horlbogen, Luise, geb. 1905, war in Frankfurt am Main und auf Sardinien tätig, Konvolut von 4 Landschaftsdarstellungen (Sardinien), Gouache auf Karton, jeweils monogrammiert, jeweils im Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Formate, meist Bildausschnitt ca. 40 x 58 cm

    Mar. 26, 2011

    Est: €200 - €240

    Horlbogen, Luise, geb. 1905, war in Frankfurt am Main und auf Sardinien tätig, Konvolut von 5 expressiven Personendarstellungen, Gouache auf Karton, jeweils monogrammiert, jeweils im Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Formate, meist Bildausschnitt ca. 25 x 32 cm