Günter Horn Sold at Auction Prices

b. 1935 -

    • Günter Horn
      Jan. 08, 2023

      Günter Horn

      (Berlin 1935 -, deutscher Maler u. Graphiker, letzter lebender Schüler Otto Nagels, lebt u. arbeitet in Grammentin/ Mecklenburg) Mecklenburg im Winter Bleistiftzeichnung, 7 x 15 cm, ungerahmt, signiert u. datiert u. li. Horn (-60)

      Auktionshaus Schwerin
    • Günter Horn
      Feb. 29, 2020

      Günter Horn

      (Berlin 1935 -, deutscher Maler u. Graphiker, letzter lebender Schüler Otto Nagels, lebt u. arbeitet in Grammentin/ Mecklenburg) Bei Sternberg Öl/ Malpappe, 28 x 38 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. G. Horn ´91

      Auktionshaus Schwerin
    • Günter Horn
      Feb. 29, 2020

      Günter Horn

      (Berlin 1935 -, deutscher Maler u. Graphiker, letzter lebender Schüler Otto Nagels, lebt u. arbeitet in Grammentin/ Mecklenburg) Bauernhof Öl/ Malpappe, 28 x 36 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. G. Horn ´92

      Auktionshaus Schwerin
    • Horn, Günter
      Jan. 25, 2020

      Horn, Günter

      Horn, Günter - Potsdamer Kirche, Triptychon, Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, Mitte 34 x 40 cm, seitlich je 34 x 20 cm, signiert und datiert 1970.

      Auktionshaus Demessieur
    • Günter Horn
      Jan. 04, 2020

      Günter Horn

      Auktionshaus Schwerin
    • Günter Horn
      Jan. 04, 2020

      Günter Horn

      Auktionshaus Schwerin