Hedwig Hornburg Sold at Auction Prices

Painter, Wood cutter

    • Hedwig Hornburg, Stillleben mit Gummibaum. Wohl nach 1945.
      Mar. 02, 2024

      Hedwig Hornburg, Stillleben mit Gummibaum. Wohl nach 1945.

      Est: €350 - €400

      Hedwig Hornburg 1885 Braunschweig – 1975 ebenda Aquarell auf faserigem Japan. In rötlichem Farbstift o.re. signiert "H.Hornburg". Hinter Glas in einer profilierten Leiste gerahmt. Hedwig Hornburg 1885 Braunschweig – 1975 ebenda