Michel Antoine Horta E Costa Sold at Auction Prices

b. 1953 - d. 1993

    • HORTA E COSTA (1953-1993) Técnica mista / múltiplo (?) sobre papel Assinada e datada (?) Dim. aprox.: 64 x 49 cm;
      Aug. 27, 2024

      HORTA E COSTA (1953-1993) Técnica mista / múltiplo (?) sobre papel Assinada e datada (?) Dim. aprox.: 64 x 49 cm;

      Est: €50 - €100

      HORTA E COSTA (1953-1993) Técnica mista / múltiplo (?) sobre papel Assinada e datada (?) Dim. aprox.: 64 x 49 cm; Dim. total aprox.: 69 x 53,5 cm. Emoldurado (defeitos).

      Palácio do Correio Velho
    • MICHEL HORTA E COSTA (1953-1993), UNTITLED
      May. 08, 2024

      MICHEL HORTA E COSTA (1953-1993), UNTITLED

      Est: €100 - €150

      MICHEL HORTA E COSTA (1953-1993), UNTITLED Mixed media on paper. signed. Dim.: 35.5x26 cm.

      Renascimento
    • HORTA E COSTA, Téc.mista s/papel, 11 x 23 cm.
      Mar. 28, 2024

      HORTA E COSTA, Téc.mista s/papel, 11 x 23 cm.

      Est: €20 - €40

      HORTA E COSTA, Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993) Técnica mista sobre papel Assinada Dim. aprox.: 11 x 23 cm. Vinco no papel e mancha. Emoldurada.

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA(1953-1993), mista s/papel,33x22,5 cm
      Sep. 05, 2022

      HORTA E COSTA(1953-1993), mista s/papel,33x22,5 cm

      Est: €20 - €40

      HORTA E COSTA, Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993) Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox. mancha: 33 x 22,5 cm. Manchas. Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA(1953-1993),mista s/papel, 33 x 22,5
      Sep. 05, 2022

      HORTA E COSTA(1953-1993),mista s/papel, 33 x 22,5

      Est: €30 - €60

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA(1953-1993),mista s/papel, 33,5 x22,5
      Sep. 05, 2022

      HORTA E COSTA(1953-1993),mista s/papel, 33,5 x22,5

      Est: €20 - €40

      HORTA E COSTA, Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993) Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox. mancha: 33 x 22,5 cm. Manchas e pequeno rasgão no papel. Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA(1953-1993),mista s/ papel, 22,7 x 33
      Sep. 05, 2022

      HORTA E COSTA(1953-1993),mista s/ papel, 22,7 x 33

      Est: €20 - €40

      HORTA E COSTA, Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993) Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox. mancha: 22,7 x 33 cm. Manchas. Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA(1953-1993),mista s/papel, 33 x 23
      Sep. 05, 2022

      HORTA E COSTA(1953-1993),mista s/papel, 33 x 23

      Est: €20 - €40

      HORTA E COSTA, Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993) Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox. mancha: 33 x 22,5 cm. Manchas no papel. Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA, Téc. mista s/papel, 34,5 x 25 cm.
      May. 23, 2022

      HORTA E COSTA, Téc. mista s/papel, 34,5 x 25 cm.

      Est: €40 - €80

      HORTA E COSTA, Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993) Técnica mista sobre papel Assinada Dim. aprox. mancha: 34,5 x 25 cm. Não emoldurada. Manchas e vincos no papel.

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA, Téc. mista s/papel, 32,5 x 22,5 cm.
      May. 23, 2022

      HORTA E COSTA, Téc. mista s/papel, 32,5 x 22,5 cm.

      Est: €40 - €80

      HORTA E COSTA, Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993) Técnica mista sobre papel Assinada Dim. aprox. mancha: 32,5 x 22,5 cm. Não emoldurada. Pequenas manchas no papel.

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA(1953-1993),mista s/papel, 32,5 x22,5
      Apr. 11, 2022

      HORTA E COSTA(1953-1993),mista s/papel, 32,5 x22,5

      Est: €20 - €40

      HORTA E COSTA, Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993) Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox. mancha: 32,5 x 22,5 cm. Manchas e rasgões. Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA(1953-1993), mista s/papel, 33,5 x 25
      Apr. 11, 2022

      HORTA E COSTA(1953-1993), mista s/papel, 33,5 x 25

      Est: €30 - €50

      HORTA E COSTA, Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993) Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox. mancha: 33,5 x 25 cm. Manchas. Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA,,mista s/ papel, 32,5 x 22 cm
      Mar. 23, 2022

      HORTA E COSTA,,mista s/ papel, 32,5 x 22 cm

      Est: €50 - €100

      HORTA E COSTA, Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993) Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox. mancha: 32,5 x 22 cm. Manchas no papel. Não Emoldurado. Framed

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA, mista s/ papel, 33 x 22,5cm
      Mar. 23, 2022

      HORTA E COSTA, mista s/ papel, 33 x 22,5cm

      Est: €50 - €100

      HORTA E COSTA, Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993) Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox. mancha: 33 x 22,5 cm. Não Emoldurado. Framed

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA, ,mista s/ papel,33,3x22,5 cm
      Mar. 23, 2022

      HORTA E COSTA, ,mista s/ papel,33,3x22,5 cm

      Est: €50 - €100

      HORTA E COSTA, Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993) Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox. mancha: 33,3 x 22,5 cm. Papel rasgado na lateral. Não Emoldurado. Framed

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA, téc. mistas/ papel, 25,5 x 34,5 cm
      Feb. 08, 2021

      HORTA E COSTA, téc. mistas/ papel, 25,5 x 34,5 cm

      Est: €80 - €160

      HORTA E COSTA, Michel Antoine Horta e Costa (1953-1993) Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox. mancha: 25,5 x 34,5 cm. Mancha no suporte.

      Palácio do Correio Velho
    • HORTA E COSTA, Michel Antoine (1953-1993)
      Jan. 22, 2019

      HORTA E COSTA, Michel Antoine (1953-1993)

      Est: €20 - €40

      HORTA E COSTA, Michel Antoine (1953-1993) "Sem título", técnica mista sobre papel, assinado, emoldurado, séc. XX. Dim. - 43 x 31 cm.

      Bidding Leilões lda
    • MICHEL HORTA E COSTA (1953-1993) - Set of 180 works
      Sep. 27, 2017

      MICHEL HORTA E COSTA (1953-1993) - Set of 180 works

      Est: €5,400 - €7,200

      MICHEL HORTA E COSTA (1953-1993) - Set of 180 works Set of 180, screenprints on paper, signed, some of which are dated. Patch dimension: 33x23cm.

      Marques dos Santos
    • Horta e Costa, Michel (1953-1993)
      Dec. 31, 2016

      Horta e Costa, Michel (1953-1993)

      Est: €200 - €260

      Horta e Costa, Michel (1953-1993) Professional Proof (P.P) silkscreen print on paper Signed and dated 1992 Dim.: 40.0 x 33.0 cm Dim.: 44.5 x 37.5 x 2.0 cm

      P55 - Second Hand Luxury
      Dec. 31, 2016

      Est: €190 - €250

      Horta e Costa, Michel (1953-1993) Mixed technique on paper Signed and dated 1979 Dim.: 42.0 x 54.0 cm Dim.: 64.5 x 76.5 x 1.5 cm

      P55 - Second Hand Luxury