Eduard Hosch Sold at Auction Prices

Painter, Glass painter

    • EDOUARD HOSCH
      Apr. 02, 2024

      EDOUARD HOSCH

      Est: CHF200 - CHF400

      Edouard Hosch (Basel 1843–1908 Lausanne) Bildnis des Albert Dollfus von Mülhausen und der Laura Vonwiler von St. Gallen. Halbrunder Scheibenriss, koloriert. Unten mittig mit Bezeichnung der Dargestellten, unten rechts signiert. 17x35 cm. Ohne Rahmen.

    • EDOUARD HOSCH
      Mar. 14, 2024

      EDOUARD HOSCH

      Est: CHF200 - CHF400

    • HOSCH, EDUARD: "Berner Kramgasse beim Zytgloggenturm".
      Nov. 05, 2021

      HOSCH, EDUARD: "Berner Kramgasse beim Zytgloggenturm".

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      HOSCH, EDUARD (Basel 1843 - 1908 Lausanne) : "Berner Kramgasse beim Zytgloggenturm"; Öl auf Leinwand; 73x59,5 cm; sig. u. dat. 1880 u.l., a. Plakette betitelt

    • EDUARD HOSCH - Wasserfall
      Jun. 13, 2012

      EDUARD HOSCH - Wasserfall

      Est: CHF300 - CHF400

      EDUARD HOSCH Basel 1843-1908 Lausanne Wasserfall Öl auf Lwd., 48,5 x 33,5cm Unten links signiert "EHosch".