Marcel Houf Sold at Auction Prices

b. 1951 -

      • Marcel Houf* (1951), Chaos, Vienna 1997
        Oct. 08, 2021

        Marcel Houf* (1951), Chaos, Vienna 1997

        Est: €500 - €800

        Marcel Houf (1951), Chaos, Vienna 1997, silver gelatin print, photograph, furniture: Heidulf Gerngroß, signed and dated lower right, framed with glass, dimensions: 50 x 84 cm.

        Amadeus Auction
      • Marcel Houf
        Oct. 05, 2016

        Marcel Houf

        Est: €4,500 - €6,500

        (1951 Karlsbad) PADHI (Chaos) 1975, 2016 Digitaldruck, 107 x 88 cm gerahmt, Maß mit Rahmen 124 x 105 cm Signatur vorne rechts unten: Marcel Houf Signatur Rückseite rechts unten: Marcel Houf Bezeichnung vorne links unten: Titel: Padhi F Bezeichnung Rückseite: Padhi Frieberger, Jesus Christ Star, 3000 Abgebildet in einem Katalog des Rupertinum Salzburg

        Austria Auction Company
      • Marcel Houf
        Oct. 04, 2016

        Marcel Houf

        Est: €2,200 - €2,600

        (1951 Karlsbad) Chaos / Alcoholic Church Objekt in Glaskasten, 41 x 41 x 25 cm Signatur Rückseite rechts unten: Marcel Houf Bezeichnung Rückseite rechts unten: “3001” Bezeichnung Rückseite links unten: Chaos

        Austria Auction Company
      • Marcel Houf (Chaos) * (Karlsbad 1951 geb.) Ohne
        Jun. 04, 2009

        Marcel Houf (Chaos) * (Karlsbad 1951 geb.) Ohne

        Est: €1,500 - €2,200

        Marcel Houf (Chaos) * (Karlsbad 1951 geb.) Ohne Titel, Objekt, signier t, datiert Chaos 2001, Holz, Farbfoto, Plastikschnüre, Zigarettenschachteln, Büroklammern, in Plexiglaskasten montiert, 71 x 82 x 17,5 cm, (K)

      • Marcel Houf (Chaos) * (Karlsbad 1951 geb.)
        Mar. 16, 2009

        Marcel Houf (Chaos) * (Karlsbad 1951 geb.)

        Est: €260 - €450

        Marcel Houf (Chaos) * (Karlsbad 1951 geb.) "Puppenchaos", 2 Farbfotos überarbeitet, eines signiert, datiert Chaos 98 sowie auf der Rückseite am Deckkarton betitelt, signiert, datiert, vom Künstler Glas u. Rahmen bemalt, 17,5 x 22,5 cm gerahmt, (K)

      • Marcel Houf (Chaos) * (Karlsbad 1951 b.) Portfolio
        Apr. 28, 2008

        Marcel Houf (Chaos) * (Karlsbad 1951 b.) Portfolio

        Est: €4,000 - €6,000

        Marcel Houf (Chaos) * (Karlsbad 1951 b.) Portfolio with 14 colour photographs (portraits), 2004, 13 photographs signed in gilt pen, one labelled: "Selbstporträt", photograph: Annette Tesarek, each 37,8 x 25,2 cm, 2 album pages with text by Marcel Houf, 1 typed page with biography inserted, (EK)