Louis Houssot Sold at Auction Prices

      • TABLEAUX
        Mar. 23, 2021

        TABLEAUX

        Est: €500 - €700

        Huile sur cuivre (?) "Elégante et sa domestique dans un intérieur". Par Louis Houssot. Ecole française. On y joint un certificat d'Alex Finck daté du 21 juin 1958. Dim.:8x7,5cm.

      • Louis Houssot (French, 1824-1890)
        Apr. 01, 2014

        Louis Houssot (French, 1824-1890)

        Louis Houssot (French, 1824-1890) >Fête galante; and a companion painting <br>the first signed 'L. Houssot.' (lower left) >each oil on canvas <br>the first 22 x 18 1/8 in. (55.9 x 46 cm.) (2)

      • Louis HOUSSOT (1824-1890) La leçon de dessin. Huile sur panneau signée en bas à
        Jul. 24, 2011

        Louis HOUSSOT (1824-1890) La leçon de dessin. Huile sur panneau signée en bas à

        Est: €200 - €300

        Louis HOUSSOT (1824-1890) La leçon de dessin. Huile sur panneau signée en bas à gauche. (Petits manques).

        Hôtel des Ventes d'Enghien
      • Louis Houssot Nancy 1824 - 1890 Paris , Le coucher
        Jun. 19, 2007

        Louis Houssot Nancy 1824 - 1890 Paris , Le coucher

        Est: €2,000 - €3,000

        Signé et dédicacé en bas à droite à mon aimable collaborateur H. Callot / L Houssot Huile sur toile marouflée sur carton