Tianyou Hua Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

      • HUA TIANYOU (1902-1986)
        Dec. 18, 2020

        HUA TIANYOU (1902-1986)

        Est: €23,000 - €25,000

        HUA TIANYOU (1902-1986) Jeune fille à la fleur de vanille Huile sur toile Signée en haut à gauche Porte le sceau de l'artiste en haut à gauche 40.5 x 32.5 cm Oil on canvas Signed upper left Artist's seal upper left [[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve actuellement dans nos bureaux à Paris. To the future bidder this lot is currently in our office in Paris]]

        Boisgirard-Antonini
      • HUA TIANYOU (1902-1986) - JEUNE FILLE A LA FLEUR DE VANILLE
        Dec. 19, 2018

        HUA TIANYOU (1902-1986) - JEUNE FILLE A LA FLEUR DE VANILLE

        Est: €20,000 - €30,000

        HUA TIANYOU (1902-1986) JEUNE FILLE A LA FLEUR DE VANILLE Huile sur toile Signée en haut à gauche Porte le sceau de l'artiste en haut à gauche 41 x 33 cm - 16.14 x 12.99 in. Oil on canvas Signed upper left Artist's seal upper left

        Cornette de Saint-Cyr
      • HUA TIANYOU Chinese, 1901-1986) SEATED NUDE ink on paper 49.5 x 32.5 cm. 19
        Nov. 27, 2016

        HUA TIANYOU Chinese, 1901-1986) SEATED NUDE ink on paper 49.5 x 32.5 cm. 19

        Est: $30,000 - $50,000

        HUA TIANYOU Chinese, 1901-1986) SEATED NUDE ink on paper 49.5 x 32.5 cm. 19 1/2 x 12 3/4 in.)

      • HUA TIANYOU CHINA, 1901-1986) LYING LADY ink on paper 32.6 x 49.5 cm. 12 7/
        Nov. 27, 2016

        HUA TIANYOU CHINA, 1901-1986) LYING LADY ink on paper 32.6 x 49.5 cm. 12 7/

        Est: $30,000 - $50,000

        HUA TIANYOU CHINA, 1901-1986) LYING LADY ink on paper 32.6 x 49.5 cm. 12 7/8 x 19 1/2 in.)