Phillipe Huart Sold at Auction Prices

b. 1953 -

      • PHILIPPE HUART (né en 1953) Sweethart #2, 2007
        Apr. 11, 2024

        PHILIPPE HUART (né en 1953) Sweethart #2, 2007

        Est: €400 - €600

        PHILIPPE HUART (né en 1953) Sweethart #2, 2007 Huile sur toile, signée, datée et titrée au dos Oil on canvas, signed, dated and titled on reverse 60 x 60 cm 23 5/8 x 23 5/8 in. PROVENANCE GKM Gallery, Malmö, Suède Collection privée, Portugal

        Nov. 22, 2023

        Est: €800 - €1,200

        192 - PHILIPPE HUART (né en 1953) Sweethart #2, 2007 Huile sur toile, signée, datée et titrée au dos Oil on canvas, signed, dated and titled on reverse 60 x 60 cm 23 5/8 x 23 5/8 in. PROVENANCE GKM Gallery, Malmö, Suède Collection privée, Portugal

      • Philippe Huart (né en 1953)
        Nov. 18, 2023

        Philippe Huart (né en 1953)

        Est: €1,500 - €3,000

        Philippe Huart (né en 1953) On/Off, 2000 Huile et acrylique sur aluminium Signé et daté au dos Epoque XXIème siècle. Dimensions du panneau : H:100 L:100 cm Artiste né en France en 1953. Il crée des images fortes illustrant la société de consommation et visant à montrer les effets du marketing et de la publicité sur la psyché humaine. Les capsules de gel, les fleurs épanouies, les marques comme Coca-Cola, les bonbons emballés, Mickey Mouse, les armes de poing ou des pilules, sont des motifs récurrents.

        Lux Auction
      • Philippe HUART [1953- ]
        Aug. 09, 2023

        Philippe HUART [1953- ]

        Est: €750 - €2,000

        Painting oil on canvas signed Phillipe Huart and dated 09 at the back "Still dreaming" dim. 60 x 60 cm.

        Cnock Auctions
      • Philippe Huart (b. 1953)"Sweetheart #2"
        Jun. 27, 2023

        Philippe Huart (b. 1953)"Sweetheart #2"

        Est: €1,000 - €2,000

        Philippe Huart (b. 1953) "Sweetheart #2"Oil on canvas Signed and dated 07 on the reverseProvenance: GKM Gallery, Sweden; Private collectiob.60x60 cm

        Veritas Art Auctioneers
      • Philippe Huart (né en 1953) On/Off, 2000 Huile et acrylique sur aluminium Signé et daté au dos E
        Jun. 18, 2023

        Philippe Huart (né en 1953) On/Off, 2000 Huile et acrylique sur aluminium Signé et daté au dos E

        Est: €1,500 - €3,000

        Philippe Huart (né en 1953) On/Off, 2000 Huile et acrylique sur aluminium Signé et daté au dos Epoque XXIème siècle. Dimensions du panneau : H:100; L:100 cm Artiste né en France en 1953. Il crée des images fortes illustrant la société de consommation et visant à montrer les effets du marketing et de la publicité sur la psyché humaine. Les capsules de gel, les fleurs épanouies, les marques comme Coca-Cola, les bonbons emballés, Mickey Mouse, les armes de poing ou des pilules, sont des motifs récurrents.

        Lux Auction
      • Philippe HUART (1953)
        Jun. 18, 2023

        Philippe HUART (1953)

        Est: €250 - €350

        Philippe HUART (1953) Collection of 2 watercolours, signed and dated 3/12/'86 & 25/12/'85. Lot van 2 aquarellen, getekend en gedateerd 3/12/'86 & 25/12/'85.

        Maison Jules Veilinghuis
      • Philippe Huart (né en 1953) Clean Stuff, 2006 Huile sur toile, oeuvre unique Signé, daté et titré
        Mar. 26, 2023

        Philippe Huart (né en 1953) Clean Stuff, 2006 Huile sur toile, oeuvre unique Signé, daté et titré

        Est: €1,500 - €3,000

        Philippe Huart (né en 1953) Clean Stuff, 2006 Huile sur toile, oeuvre unique Signé, daté et titré au dos de la toile Epoque XXIème siècle. Dimensions du châssis : H:60; L:60 cm Artiste né en France en 1953. Il crée des images fortes illustrant la société de consommation et visant à montrer les effets du marketing et de la publicité sur la psyché humaine. Les capsules de gel, les fleurs épanouies, les marques comme Coca-Cola, les bonbons emballés, Mickey Mouse, les armes de poing ou, comme ici, des pilules, sont des motifs récurrents.

        Lux Auction
      • Philippe HUART [1953- ]
        Aug. 15, 2022

        Philippe HUART [1953- ]

        Est: €1,000 - €2,000

        Painting oil on canvas signed and dated at the back Philippe HUART 2009 "Tomorrow never knows" dim. 100 x 100 cm.

        Cnock Auctions
      • Philippe HUART [1953- ]
        Aug. 15, 2022

        Philippe HUART [1953- ]

        Est: €750 - €1,500

        Painting oil on canvas signed and dated at the back Philippe HUART 2009 "Still dreaming" dim. 60 x 60 cm.

        Cnock Auctions
      • PHILIPPE HUART (NÉ EN 1953)ATTENTION ! 1997ACRYLIQUE ET COLLAGE SUR TOILESIGNÉE, DATÉE ET TITRÉE AU
        Jul. 01, 2022

        PHILIPPE HUART (NÉ EN 1953)ATTENTION ! 1997ACRYLIQUE ET COLLAGE SUR TOILESIGNÉE, DATÉE ET TITRÉE AU

        Est: €1,200 - €1,500

        Philippe Huart (Né en 1953)Attention ! 1997Acrylique et collage sur toileSignée, datée et titrée au dos80 x 100 cm

        Vermot et Associés
      • PHILIPPE HUART (NÉ EN 1953)SANTA MONICA E, 2002ACRYLIQUE ET AÉROSOL SUR TOILESIGNÉE, TITRÉE ET DATÉE
        Jul. 01, 2022

        PHILIPPE HUART (NÉ EN 1953)SANTA MONICA E, 2002ACRYLIQUE ET AÉROSOL SUR TOILESIGNÉE, TITRÉE ET DATÉE

        Est: €1,000 - €1,200

        Philippe Huart (Né en 1953)Santa Monica E, 2002Acrylique et aérosol sur toileSignée, titrée et datée au dos80 x 80 cm

        Vermot et Associés
      • PHILIPPE HUART (NÉ EN 1953)ALL STAR, 2001ACRYLIQUE SUR TOILESIGNÉE, TITRÉE ET DATÉE AU DOS80 X 80 CM
        Jul. 01, 2022

        PHILIPPE HUART (NÉ EN 1953)ALL STAR, 2001ACRYLIQUE SUR TOILESIGNÉE, TITRÉE ET DATÉE AU DOS80 X 80 CM

        Est: €1,000 - €1,200

        Philippe Huart (Né en 1953)All Star, 2001Acrylique sur toileSignée, titrée et datée au dos80 x 80 cm

        Vermot et Associés
      • Phillipe Huart (France 1953)
        May. 16, 2021

        Phillipe Huart (France 1953)

        Est: €800 - €1,000

        Serial graphics signed Phillipe Huart, ** heat **, No. 5/50. - size height and width 91 x 91 cm - frame 120 x 117 cm Sérigraphie numérotée Phillipe Huart, ** Heat **, numérotée: 5/50. - dimension hauteur et largeur 91 x 91 cm - cadre 120 x 117 cm Sérigraphie get: Phillipe Huart, ** Heat **, gen: 5/50. - afmeting werk hoogte en breedte 91 x 91 cm - kader 120 x 117 cm

        Art4You
      • Philippe HUART (Français - né en 1953) Holala! - 2004 Acrylique sur toile
        Apr. 20, 2021

        Philippe HUART (Français - né en 1953) Holala! - 2004 Acrylique sur toile

        Est: €500 - €700

        Philippe HUART (Français - né en 1953) Holala! - 2004 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos Acrylic on canvas ; signed, dated and titled on reverse h: 49,50 w: 49,50 cm Estimation 500 - 700 €

      • Philippe HUART (né en 1953)
        Dec. 16, 2020

        Philippe HUART (né en 1953)

        Est: €1,000 - €2,000

        "Gun, God & Governement 2008". Huile sur toile, contresignée, datée et titrée au dos. 140 x 140 cm.

        Sophie Himbaut
      • Philippe Huart (French, born 1953) Sweetheart #2, 2007
        Sep. 25, 2019

        Philippe Huart (French, born 1953) Sweetheart #2, 2007

        Philippe Huart (French, born 1953) Sweetheart #2, 2007 signed, titled and dated 'Sweetheart #2 P. Huart. 07' (on the reverse) oil on canvas 23 1/2 x 23 1/2 in. 59.7 x 59.7 cm. Provenance: GKM Gallery, Malmö Acquired directly from the above by the present owner circa 2010

      • Philippe HUART Né en 1953 Holala! - 2004 Acrylique sur toile
        Jan. 14, 2019

        Philippe HUART Né en 1953 Holala! - 2004 Acrylique sur toile

        Est: €500 - €700

        Philippe HUART Né en 1953 Holala! - 2004 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos Acrylic on canvas ; signed, dated and titled on the back Bon état général Une griffure dans le rouge Tâches marron Frottements en bas à gauche Good overall condition A scratch in the red Browntraces Friction on bottom left h: 49,50 w: 49,50 cm

      • Philippe HUART (1953) Effets secondaires u Hypnotic Love (R2B1), 2018 Résin
        Dec. 30, 2018

        Philippe HUART (1953) Effets secondaires u Hypnotic Love (R2B1), 2018 Résin

        Est: €400 - €600

        Philippe HUART (1953) Effets secondaires u Hypnotic Love (R2B1), 2018 Résine signée et numérotée 117/130 Loft Editions 58 x 41 x 35 cm

        Tradart Deauville
      • Philippe HUART (Né en 1953) Crashscape #5: Born to be wild. 2008
        Oct. 21, 2017

        Philippe HUART (Né en 1953) Crashscape #5: Born to be wild. 2008

        Est: €1,200 - €1,500

        Philippe HUART (Né en 1953) Crashscape #5: Born to be wild. 2008 Huile sur toile, signée, datée et titré au dos 46 x 43 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Philippe HUART (Né en 1953) Breathing Space. 2008.
        Oct. 21, 2017

        Philippe HUART (Né en 1953) Breathing Space. 2008.

        Est: €2,500 - €3,000

        Philippe HUART (Né en 1953) Breathing Space. 2008. Huile sur toile, signée, datée et titré au dos 100 x 81 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Philippe Huart (né en 1953)Crack - 2010
        Nov. 17, 2016

        Philippe Huart (né en 1953)Crack - 2010

        Est: €700 - €1,000

        Philippe Huart (né en 1953) Crack - 2010 Sérigraphie en couleurs sur toile, montée sur châssis, signée, datée et numérotée 5/25 au dos 80× 80 × 4,5 cm Très bon état

      • Philippe HuartVibration - 2009
        Nov. 17, 2016

        Philippe HuartVibration - 2009

        Est: €700 - €1,000

        Philippe Huart Vibration - 2009 Sérigraphie en couleurs, sur toile, montée sur châssis signée, datée et numérotée 12/25 au dos 80×80 × 4,5 cm.

      • Philippe HUART (Né en 1953) Crashscape #5: Born to be wild. 2008 Huile sur
        Jun. 23, 2016

        Philippe HUART (Né en 1953) Crashscape #5: Born to be wild. 2008 Huile sur

        Est: €1,500 - €2,000

        Philippe HUART (Né en 1953) Crashscape #5: Born to be wild. 2008 Huile sur toile, signée, datée et titré au dos" 46 x 43 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Philippe HUART (Né en 1953) Breathing Space. 2008. Huile sur toile, signée,
        Jun. 23, 2016

        Philippe HUART (Né en 1953) Breathing Space. 2008. Huile sur toile, signée,

        Est: €3,000 - €4,000

        Philippe HUART (Né en 1953) Breathing Space. 2008. Huile sur toile, signée, datée et titré au dos" 100 x 81 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Philippe Huart (born 1953) Turn on your Lovelight "
        Jun. 07, 2016

        Philippe Huart (born 1953) Turn on your Lovelight "

        Philippe Huart (born 1953) Turn on your Lovelight, 2007 Screenprint in colors on white wove paper, signed, titled, dated in pencil, numbered 17/50, with full margins. 31 1/2 x 31 1/2in sheet 36 x 35 1/4in

      • Philippe Huart APOLLO 17 COMMANDER, DECEMBER 13 1972, 1989
        May. 13, 2016

        Philippe Huart APOLLO 17 COMMANDER, DECEMBER 13 1972, 1989

        Est: €1,000 - €1,200

        Philippe Huart APOLLO 17 COMMANDER, DECEMBER 13 1972, 1989 Huile sur toile signée, titrée et datée 9.89 au dos Oeuvre figurant l'astronaute Eugène A. Cernau sur la lune le 13 décembre 1972 150 x 150 cm

        Vermot et Associés
      • Philippe HUART (Né en 1953)
        Apr. 30, 2016

        Philippe HUART (Né en 1953)

        Est: €1,500 - €2,000

        Louiza Auktion & Associés
      • Philippe HUART (Né en 1953)
        Apr. 30, 2016

        Philippe HUART (Né en 1953)

        Est: €3,000 - €4,000

        Louiza Auktion & Associés
      • Philippe HUART (Né en 1953)
        Mar. 26, 2016

        Philippe HUART (Né en 1953)

        Est: €1,500 - €2,000

        Louiza Auktion & Associés
      • Philippe HUART (Né en 1953)
        Mar. 26, 2016

        Philippe HUART (Né en 1953)

        Est: €3,000 - €4,000

        Louiza Auktion & Associés
      • HUART Philippe (Né en 1953) - "PARADISE WHITE" - H
        Jul. 14, 2015

        HUART Philippe (Né en 1953) - "PARADISE WHITE" - H

        Est: €3,500 - €3,800

        HUART Philippe (Né en 1953) - "PARADISE WHITE" - Huile sur toile contresignée. 80x80 cm

        Arles Enchères
      • Philippe HUART (Né en 1953) Hell's Angel, 2007 Huile sur toile .S
        Mar. 28, 2015

        Philippe HUART (Né en 1953) Hell's Angel, 2007 Huile sur toile .S

        Est: €1,500 - €2,000

        Philippe HUART (Né en 1953) Hell's Angel, 2007 Huile sur toile .Signée, datée et titrée au dos 80 x 80 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Philippe HUART Né en 1953 CRACK - 2010 Sérigraphie sur toile montée sur châssis
        Nov. 10, 2014

        Philippe HUART Né en 1953 CRACK - 2010 Sérigraphie sur toile montée sur châssis

        Est: €700 - €900

        Philippe HUART Né en 1953 CRACK - 2010 Sérigraphie sur toile montée sur châssis Signée, datée et numérotée sur 4/25 80,20 x 80,30 cm SCREENPRINT IN COLORS ON CANVAS ; SIGNED, DATED AND NUMBERED h: 80,20 w: 80,30 cm

      • Philippe HUART Né en 1953 VIBRATION - 2009 Sérigraphie sur toile montée sur châssis
        Nov. 10, 2014

        Philippe HUART Né en 1953 VIBRATION - 2009 Sérigraphie sur toile montée sur châssis

        Est: €700 - €900

        Philippe HUART Né en 1953 VIBRATION - 2009 Sérigraphie sur toile montée sur châssis Signée, datée et numérotée 4/25 80 x 80,50 cm SCREENPRINT IN COLORS ON CANVAS ; SIGNED, DATED AND NUMBERED h: 80 w: 80,50 cm

        Jun. 25, 2014

        Est: €4,000 - €5,000

        Philippe HUART (né en 1953) Superstar (hasta la vista, baby), 2008 Huile sur toile, signée, datée et titrée au dos 100 x 100 cm Provenance : Galerie GKM, Malmö Collection particulière, Paris Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.

      • Philippe HUART (Né en 1953) Tomorrow never knows,
        Mar. 29, 2014

        Philippe HUART (Né en 1953) Tomorrow never knows,

        Est: €5,000 - €6,000

        Philippe HUART (Né en 1953) Tomorrow never knows, 2009 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 100 x 100 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Philippe HUART (Né en 1953) Still dreaming, 2009
        Mar. 29, 2014

        Philippe HUART (Né en 1953) Still dreaming, 2009

        Est: €3,000 - €3,500

        Philippe HUART (Né en 1953) Still dreaming, 2009 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 60 x 60 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Philippe HUART (né en 1953) ALARME, 2004 Huile sur toile
        Mar. 22, 2010

        Philippe HUART (né en 1953) ALARME, 2004 Huile sur toile

        Est: €1,250 - €1,500

        Philippe HUART (né en 1953) ALARME, 2004 Huile sur toile titrée au centre "Alarme", signée, titrée et datée au dos "P.Huart, Alarme, 04" h: 60 w: 60 cm Provenance : Galerie Thierry Salvador, Paris Collection particulière, France Oil on canvas titled in center "Alarme", signed, titled and dated on the reverse "P.Huart, Alarme, 04" Height: 23,40 Width: 23,40 in.

      • Philippe HUART (né en 1953) ALERTE, 2004 Huile sur toile
        Mar. 22, 2010

        Philippe HUART (né en 1953) ALERTE, 2004 Huile sur toile

        Est: €1,250 - €1,500

        Philippe HUART (né en 1953) ALERTE, 2004 Huile sur toile titrée au centre "Alerte", signée, titrée et datée au dos "P.Huart, Alerte, 04" h: 60 w: 60 cm Provenance : Galerie Thierry Salvador, Paris Collection particulière, France Oil on canvas titled in center "Alerte", signed, titled and dated on the reverse "P.Huart, Alerte, 04" Height: 23,40 Width: 23,40 in.

      • Philippe HUART (né en 1953) SIGNAL, 2004
        Dec. 08, 2009

        Philippe HUART (né en 1953) SIGNAL, 2004

        Est: €400 - €500

        Philippe HUART (né en 1953) SIGNAL, 2004 Sérigraphie en couleurs, épreuve signée et justifiée "EA IV/V" 74 x 74 cm (à vue) - encadrée Très bon état