Joël Hubaut Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Installation Artist

    • HUBAUT Joël (1947)
      Sep. 28, 2023

      HUBAUT Joël (1947)

      Est: €100 - €150

      Huile sur toile signée Joël Hubaut "Les pruneaux d'Agen double". 33x24 cm

      Hotel des vente Legros
    • Sculptures HUBAUT Joël (1947) "Rouleau à pâtisserie gravé de symbole
      Sep. 13, 2023

      Sculptures HUBAUT Joël (1947) "Rouleau à pâtisserie gravé de symbole

      Est: €300 - €400

      Sculptures HUBAUT Joël (1947) "Rouleau à pâtisserie gravé de symboles et morceau de pâte" en bronze a patine brune. Signés Joël Hubaut 47. Ecole française. L. (Rouleau) : +/- 44 cm, Dim. (Pâte) : 25,5x17 cm.

    • Joël Hubaut (1947)
      Dec. 05, 2022

      Joël Hubaut (1947)

      Est: CHF400 - CHF600

      Joël Hubaut (1947) Composition, acrylique sur toile, signée, 115x146 cm

      Geneve Encheres
    • JOEL HUBAUT (French, b. 1947)
      Nov. 21, 2021

      JOEL HUBAUT (French, b. 1947)

      Est: $2,000 - $4,000

      Reville Oil on board assemblage Signed lower right, "Don Joel Hubaut de la Mancha"; signed, titled, and dated 1984 on verso and inscribed "Asterographe Merlin du carre de Pamp'lune" h. 43-1/2 w. 65-1/2 in.

      Butterscotch Auction Gallery LLC
    • Joël HUBAUT (1947) Robe grillée, 1947 Gouache sur papier signée, titrée et datée en bas à droite 64,5 x 49,5 cm
      Mar. 31, 2019

      Joël HUBAUT (1947) Robe grillée, 1947 Gouache sur papier signée, titrée et datée en bas à droite 64,5 x 49,5 cm

      Est: €150 - €250

      Tradart Deauville
    • Joël Hubaut (1947)Variable diptyque, 1988
      Jun. 08, 2017

      Joël Hubaut (1947)Variable diptyque, 1988

      Est: €2,000 - €3,000

      Joël Hubaut (1947) Variable diptyque, 1988 Œuvre en deux éléments Acrylique sur toile Signées, titrées et datées au dos 60 × 60 cm (chaque) 60 × 120 cm (l''ensemble)

    • Joël Hubaut (né en 1947)Sainte Vierge
      Mar. 28, 2017

      Joël Hubaut (né en 1947)Sainte Vierge

      Est: €1,500 - €2,000

      Joël Hubaut (né en 1947) Sainte Vierge Technique mixte (collage, encre de Chine...) sur papier Signée en bas à droite 50 × 65 cm

    • Joël Hubaut (né en 1947)Un château en Espagne
      Mar. 28, 2017

      Joël Hubaut (né en 1947)Un château en Espagne

      Est: €500 - €700

      Joël Hubaut (né en 1947) Un château en Espagne Encre de chine sur papier Signée et titrée au verso 21,5 × 29 cm

      Mar. 28, 2017

      Est: €500 - €700

    • Joël Hubaut affiche signée par Joël Hubaut 2001
      Aug. 29, 2016

      Joël Hubaut affiche signée par Joël Hubaut 2001

      Est: €300 - €600

      Joël Hubaut affiche signée par Joël Hubaut 2001 HUBAUT JOEL 1 Affiche Non-Entoilée / Vintage Poster on Paper not lined B.E. B + déchirures, manque, trous de punaises / tears, missing paper, pin holes cm

      Artprecium
    • Joël Hubaut affiche signée par Joël Hubaut . 2001 .
      Jun. 01, 2016

      Joël Hubaut affiche signée par Joël Hubaut . 2001 .

      Est: €300 - €600

      Artprecium
    • JOËL HUBAUT (né en 1947)
      Aug. 08, 2010

      JOËL HUBAUT (né en 1947)

      Est: €2,000 - €2,200

      JOËL HUBAUT (né en 1947) BARCELONE-FICTION-REVILLE, 1989 Acrylique sur toile Signée en bas à droite et contresignée au dos 116 x 82 cm quelques éclats de peinture sur la tranche en haut

      Boisgirard-Antonini
    • JOËL HUBAUT (né en 1947)
      Jun. 23, 2010

      JOËL HUBAUT (né en 1947)

      Est: €2,000 - €2,200

      JOËL HUBAUT (né en 1947) BARCELONE-FICTION-REVILLE, 1989 Acrylique sur toile Signée en bas à droite et contresignée au dos (quelques éclats de peinture sur la tranche en haut) 82 x 116 cm

      Boisgirard-Antonini
    • JOËL HUBAUT 1947 - Epidemia
      Oct. 19, 2007

      JOËL HUBAUT 1947 - Epidemia

      JOËL HUBAUT 1947 - Epidemia