Giovanni (1939) Huber Sold at Auction Prices

    • Giovanni HUBER (1939), Farblithografie, 127/150 Ex.
      Oct. 30, 2021

      Giovanni HUBER (1939), Farblithografie, 127/150 Ex.

      Giovanni HUBER (1939), Farblithografie, 127/150 Ex., BG 70x50 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Giovanni Huber b1939 LE Signed Abstract Lithograph
      Jul. 28, 2021

      Giovanni Huber b1939 LE Signed Abstract Lithograph

      Est: $100 - $1,000

      Giovanni Huber (German, born 1939). Limited edition color lithograph Depicts abstract modern mix of colors with letters. Signed lower right, numbered 2/250. Housed in natural wood. Work Size: 18 x 18 in. SHIPPING Hill Auction Gallery will not ship. Gallery will refer a local shipper for international buyers. Purchaser pick up available upon request. Got something to sell? Contact us at HillAuctionGallery.com.

      Hill Auction Gallery
    • Giovanni HUBER (*1939), 'Komposition' / 'Composition'
      Apr. 07, 2021

      Giovanni HUBER (*1939), 'Komposition' / 'Composition'

      Est: €80 - €160

      Technik: Farblithografie auf schwarzem Papier, hinter Passepartout, hinter Glas gerahmt, Datierung: wohl 1990er, Signatur: unten rechts signiert 'Gio Huber', nummeriert 82/100, Zustand: gut

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 16, 2021

      Est: €80 - €160

      Auktionshaus Schwab
    • Giovanni HUBER (1939)
      Dec. 19, 2020

      Giovanni HUBER (1939)

      Est: CHF60 - CHF120

      Giovanni HUBER (1939) Kompositionen Konvolut von 6 Graphiken, mit Bleistift signiert Blatt: je zwischen 59 x 49,5 cm und 60 x 60 cm Giovanni Huber: 1939 in Italien geboren, besuchte 1956-59 Textil- und Kunstgewerbeschule St. Gallen. 1960-67 war Huber als Designer und Maler in Madeira, Portugal tätig. Seit 1974 freischaffender Maler.

      Galerie Moenius
    • HUBER, GIOVANNI (1939): Ohne Titel (abstrakte Komposition).
      Oct. 24, 2015

      HUBER, GIOVANNI (1939): Ohne Titel (abstrakte Komposition).

      1 Bl. Farblithbographie (min. Altersspuren), u. rechts sign., u. links Aufl.-Nr. 30/100, 54,5x45 cm, Rahmen (min. besch.)

    • HUBER, GIOVANNI (1939): Ohne Titel (abstrakte Komposition in Pastell).
      Oct. 24, 2015

      HUBER, GIOVANNI (1939): Ohne Titel (abstrakte Komposition in Pastell).

      1 Bl. Farblithographie, u. rechts sign., u. links Aufl.-Nr. 72/100, 49,3x40 cm, gerahmt (min. besch.)

    • Huber, Giovanni, (*1939 Castelletto d'Orba).
      Sep. 23, 2010

      Huber, Giovanni, (*1939 Castelletto d'Orba).

      Est: CHF200 - CHF250

      Huber, Giovanni, (*1939 Castelletto d'Orba). Composition. Color lithograph. Specimen 33/90, signed lower right: Giov. Huber. Sheet 90 x 67; printmark 73 x 53

      Zürichsee Auktionen
      Sep. 23, 2010

      Est: CHF500 - CHF600

      Huber, Giovanni, (*1939 Castelletto d'Orba). Composition, 1984. Color lithograph. Specimen 60/80, signed and dated lower right: Giov. Huber 84 and dedicated: für Hefti. 77 x 57. Framed

      Zürichsee Auktionen
    • Huber, Giovanni: Lot
      Sep. 24, 2009

      Huber, Giovanni: Lot

      Est: CHF150 - CHF200

      Huber, Giovanni: Lot (*1939 Casteletto d'Orba). Compositions. Four color lithographies. Each one of 200 resp. 110 copies. Varying sizes. Huber, Giovanni: Lot (*1939 Casteletto d'Orba). Kompositionen. Vier Farblithographien. Je eines von 200 resp. 110 Exemplaren. Verschiedene Masse Absentee bidding only for this lot until 24th September 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen