Urs Huber Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Huber Urs
      Nov. 20, 2021

      Huber Urs

      Est: CHF240 - CHF300

      "Macchine del Tempo". Serie-Original auf Leinwand. Drucksigniert. Die Serigrafie wurde in der Farbgebung bei jedem Exemplar geändert und nachträglich mit Zement und mindestens 12 diversen Techniken wie Oelfarbe, Oelkreide, Lack, Tempera, Kreidenstift, Bleistift, Acryl, Bio-Gemische, Tinte, Tusche, Neo-Pigmente, Holzfarbe usw. bearbeitet. In originalem Künstlerrahmen. Bildmasse 81.5 cm × 61 cm

    • Huber Urs
      Nov. 20, 2021

      Huber Urs

      Est: CHF240 - CHF300

      "Al di Fuori". Serie-Original auf Leinwand. Drucksigniert. 1990. Die Serigrafie wurde in der Farbgebung bei jedem Exemplar geändert und nachträglich mit Zement und mindestens 12 diversen Techniken wie Oelfarbe, Oelkreide, Lack, Tempera, Kreidenstift, Bleistift, Acryl, Bio-Gemische, Tinte, Tusche, Neo-Pigmente, Holzfarbe usw. bearbeitet. In originalem Künstlerrahmen. Bildmasse 71 cm × 51.5 cm

    • HUBER, URS (1946 Altdorf 1987) An abstract
      Mar. 24, 2010

      HUBER, URS (1946 Altdorf 1987) An abstract

      Est: CHF600 - CHF800

      HUBER, URS (1946 Altdorf 1987) An abstract composition. Oil on canvas. Signed lower right and inscribed: URS HUBER URI. 71 x 51 cm. HUBER, URS (1946 Altdorf 1987) Abstrakte Komposition. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und bezeichnet: URS HUBER URI. 71 x 51 cm.