Eberhard Huckstadt Sold at Auction Prices

b. 1936 -

      Nov. 07, 2020

      Est: €120 - €220

      Eberhard Hückstädt. 1936 Potsdam - 'Mondnacht' - Mischtechnik (Aquarell, Kohle und Pastellkreiden)/Papier. 50,5 x 78,5 cm. Dat. und sign. r. u.: 30 / V / 2000. Hückstädt. Rückseitig betit. und bez.: Mondnacht / WVZ 3917. Unter Glas gerahmt.

    • Eberhard Hückstädt
      Nov. 02, 2019

      Eberhard Hückstädt

      (Potsdam 1936 -, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d. FS f. angewandte Kunst Heiligendamm u. a.d. HS f. Bildende Künste Dresden, seit 1984 Hannover) Akt mit Blüte Aquarell/ Pastell/ Kohle, 31 x 15 cm, gerahmt, signiert u. li. Hückstädt, datiert o. re. 25.II.2001, WVZ 4278, Zertifikat Galerie Hohmann/ Hamburg

      Auktionshaus Schwerin
    • HUCKSTADT NUDE PAINTING
      Nov. 15, 2015

      HUCKSTADT NUDE PAINTING

      HUCKSTADT, Eberhard (German, 1936- ): Female Nude with White Turban, Mixed Media, Watercolor, Charcoal and Gouache, 30 1/2" x 20", signed and dated 2000, encased in original silver gilt frame, 41 1/2" x 30 1/2", Hart Gallery receipt from 2003 for $5,900.00.

      Burchard Galleries Inc