Wolfgang Hütten Sold at Auction Prices

b. 1922 -

    • Hütten, Wolfgang
      May. 04, 2024

      Hütten, Wolfgang

      Hütten, Wolfgang 1922 Elberfeld Zwei Gemälde. Strandszenen. Signiert. Öl/Lwd., je 40 x 50 cm.

    • WOLFGANG HÜTTEN
      Mar. 10, 2023

      WOLFGANG HÜTTEN

      Est: €200 - €400

      WOLFGANG HÜTTEN 1922 Elberfeld Old Kaiserswerth Oil on canvas. 50 x 40 cm (F. 63 x 53 cm). Signed and place-inscribed lower left 'W. Hütten Df.'. Verso: artist's label. Frame. Expertise: Certificate available. WOLFGANG HÜTTEN 1922 Elberfeld 'Alt Kaiserswerth' Öl auf Leinwand. 50 x 40 cm (R. 63 x 53 cm). Signiert und ortsbezeichnet unten links 'W. Hütten Df.'. Verso: Künstelretikett. Rahmen. Expertise: Zertifikat liegt vor.

    • WOLFGANG HÜTTEN
      Mar. 10, 2023

      WOLFGANG HÜTTEN

      Est: €200 - €400

      WOLFGANG HÜTTEN 1922 Elberfeld St. Martin in the Old Town of Düsseldorf Oil on cardboard. 24,5 x 30,5 cm (F. 37 x 43 cm). Signed and place-inscribed lower left 'W. Hütten Df.'. Verso: artist's label. Frame. Expertise: Certificate available. WOLFGANG HÜTTEN 1922 Elberfeld St. Martin in der Düsseldorfer Altstadt Öl auf Karton. 24,5 x 30,5 cm (R. 37 x 43 cm). Signiert und ortsbezeichnet unte links 'W. Hütten Df.'. Verso: Künstleretikett. Rahmen. Expertise: Zertifikat liegt vor.

    • WOLFGANG HÜTTEN
      Mar. 10, 2023

      WOLFGANG HÜTTEN

      Est: €220 - €440

      WOLFGANG HÜTTEN 1922 Elberfeld 'Old Düsseldorf. Ratinger Gate'. Oil on cardboard. 30 x 40 cm (F. 39 x 49 cm). Signed and place-inscribed lower right 'W. Hütten Df.'. Verso: artist's label and certificate. Frame. WOLFGANG HÜTTEN 1922 Elberfeld 'Alt Düsseldorf. Ratinger Tor' Öl auf Malkarton. 30 x 40 cm (R. 39 x 49 cm). Signiert und ortsbezeichnet unten rechts 'W. Hütten Df.'. Verso: min Künstleretikett und Zertifikat. Rahmen.

    • WOLFGANG HÜTTEN
      Mar. 10, 2023

      WOLFGANG HÜTTEN

      Est: €250 - €500

      WOLFGANG HÜTTEN 1922 Elberfeld Rheinufer Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm (F. 49 x 59 cm). Signiert und ortsbezeichnet unten links 'W. Hütten Df.'. Rahmen. WOLFGANG HÜTTEN 1922 Elberfeld Rheinufer Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm (R. 49 x 59 cm). Signiert und ortsbezeichnet unten links 'W. Hütten Df.'. Rahmen.

    • WOLFGANG HÜTTEN
      Mar. 10, 2023

      WOLFGANG HÜTTEN

      Est: €250 - €500

      WOLFGANG HÜTTEN 1922 Elberfeld 'Old Düsseldorf. Rhine with Paddle Steamer'. Oil on canvas. 40 x 50 cm (F. 58 x 68 cm). Signed and ortsbeteichnet lower left 'W. Hütten Df.'. Verso: artist's label. Frame. Expertise: Certificate available. WOLFGANG HÜTTEN 1922 Elberfeld 'Alt Düsseldorf. Rhein mit Raddampfer' Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm (R. 58 x 68 cm). Signiert und ortsbez. unten links 'W. Hütten Df.'. Verso: Künstelretikett. Rahmen. Expertise: Zeritikat liegt vor.

    • Wolfgang Hütten (Elberfeld 1922 - nach 1988). Tram.
      May. 07, 2022

      Wolfgang Hütten (Elberfeld 1922 - nach 1988). Tram.

      Oil/canvas, 50,5 x 60,5 cm, lo. ri. sign. W. Hütten Df. - German landscape painter. H. studied at the Düsseldorf Academy 1936-38, after the war he worked with Theo Champion, among others.

    • Wolfgang HÜTTEN (1922), Schäfer mit Herde, Öl/Leinwand
      Jun. 22, 2020

      Wolfgang HÜTTEN (1922), Schäfer mit Herde, Öl/Leinwand

      Wolfgang HÜTTEN (1922), Schäfer mit Herde, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 60 x 69cm.

      Auktionshalle Cuxhaven
      Jun. 06, 2020

      Auktionshalle Cuxhaven