Paul (1870) Huguenin Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator, Modelleur

    • HUGUENIN-VIRCHAUX, PAUL: Brücke über einen Fluss.
      Nov. 09, 2024

      HUGUENIN-VIRCHAUX, PAUL: Brücke über einen Fluss.

      Est: CHF130 - CHF250

      HUGUENIN-VIRCHAUX, PAUL (Le Locle 1870 - 1919 La Tour-de-Peilz) : Brücke über einen Fluss; Öl auf Leinwand; 33x44 cm; sig. u. dat. (19)17 u.l.

    • Huguenin, Paul: Muschelsammlerinnen/ collecters of shells
      Dec. 07, 2023

      Huguenin, Paul: Muschelsammlerinnen/ collecters of shells

      Huguenin, Paul. 1870-1919 Schweiz, zugeschr. Muschelsammlerinnen an der bretonischen Küste. Öl auf Leinwand, Retuschen, Spannrahmen Brandstempel 43,5 x 61 cm, Rahmen 60 x 77 cm. Collecters of shells, oil/ canvas, attr. to Paul Huguenin, retouchings. 60 x 77 cm incl. frame.

      Kunstauktionshaus Günther
    • Paul Daniel Huguenin-Virchaux (1870-1919), "Château de Chillon"
      Mar. 12, 2019

      Paul Daniel Huguenin-Virchaux (1870-1919), "Château de Chillon"

      Est: CHF200 - CHF300

      Paul Daniel Huguenin-Virchaux (1870-1919), "Château de Chillon". Aquarelle sur papier, sbd. 22.5x32 cm à vue. Art suisse Swiss Art Paysage lanscapes Tableaux - Encadrés Paintings Aquarelle watercolour - gouache Militaire marine bandes dessinées comics

      Dogny Auction
    • PAUL HUGUENIN (1870–1919), INTERIOR SCENE
      May. 08, 2018

      PAUL HUGUENIN (1870–1919), INTERIOR SCENE

      Est: €300 - €500

      PAUL HUGUENIN (1870–1919), INTERIOR SCENE oil on wood. Signed. Dated 1905. Dim.: 50x30.5 cm.

      Renascimento
      Nov. 09, 2017

      Est: €400 - €600

      Renascimento
    • Paul Huguenin (1870-1919)
      Apr. 20, 2016

      Paul Huguenin (1870-1919)

      Est: CHF600 - CHF800

      Paul Huguenin (1870-1919) Les Mishabel au-dessus de Saas Fee, Valais, huile sur toile, signée datée 1917, 60x37 cm

      Geneve Encheres
    • Paul Huguenin (1870-1919)
      Apr. 20, 2016

      Paul Huguenin (1870-1919)

      Est: CHF600 - CHF800

      Paul Huguenin (1870-1919) Lever de soleil dans les Mishabel, au-dessus de Saas Fee, huile sur toile, signée datée 1917, 56x41 cm

      Geneve Encheres
    • huile sur toile de Paul VIRCHAUX (1862-1930) "La Ciotat" sbg
      Dec. 01, 2015

      huile sur toile de Paul VIRCHAUX (1862-1930) "La Ciotat" sbg

      Est: CHF1,000 - CHF2,000

      huile sur toile de Paul VIRCHAUX (1862-1930) "La Ciotat" sbg 55x43cm Paintings Tableaux - Encadrés

      Dogny Auction
    • Virchaux Paul
      Jun. 06, 2015

      Virchaux Paul

      Est: - CHF300

      Virchaux Paul, "Le Boullau et la vallée du Rhône". Oel auf Malkarton. Signiert, verso bezeichnet. Gerahmt. Bildmasse 11.5 cm × 19 cm

      Dec. 10, 2012

      Est: CHF250 - CHF350

      Paul Huguenin (1870-1919) Paysage c"tier pastel sur papier 50x63 cm Please Note: Reserve Price CHF 150

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • HUGUENIN PAUL (1870-1919) Bord de lac, 1904
      Feb. 03, 2012

      HUGUENIN PAUL (1870-1919) Bord de lac, 1904

      Est: €100 - €120

      HUGUENIN PAUL (1870-1919) Bord de lac, 1904 Aquarelle, signée en bas à droite. 18x35cm

      Brissonneau
    • VIRCHAUX, PAUL(1862 Switzerland 1930)A soldier
      Dec. 01, 2010

      VIRCHAUX, PAUL(1862 Switzerland 1930)A soldier

      Est: CHF600 - CHF800

      VIRCHAUX, PAUL (1862 Switzerland 1930) A soldier with an axe. Oil on canvas laid on board. With an exhibition stamp lower left: PAUL VIRCHAUX 1862-1930, Exposition 1930. 32.5 x 22 cm. VIRCHAUX, PAUL (1862 Schweiz 1930) Soldat mit einer Axt. Öl auf Leinwand auf Karton. Unten links mit Ausstellungstempel: PAUL VIRCHAUX 1862-1930, Exposition 1930. 32,5 x 22 cm.