Rudolf Hurni Sold at Auction Prices

Painter, b. 1914 - d. 2003

    • Rudolf Hurni, 1914-2003, 2 paintings: Still Life with dark Pears, 1965; Still Life with Fruits, 1971
      Nov. 28, 2023

      Rudolf Hurni, 1914-2003, 2 paintings: Still Life with dark Pears, 1965; Still Life with Fruits, 1971

      Est: CHF300 - CHF500

      Both signed and dated. (Both in frame). (2).

      Germann Auction House Ltd
    • Rudolf Hurni, 1914-2003, Still Life
      Jun. 20, 2023

      Rudolf Hurni, 1914-2003, Still Life

      Est: CHF300 - CHF600

      Signed and dated. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Hurni Rudolf
      Jun. 03, 2023

      Hurni Rudolf

      Est: CHF400 - CHF500

      Stillleben mit Vase, Äpfeln und Birnen Oben rechts signiert. Verso abermals signiert, bezeichnet "Zürich". Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:53

    • Hurni Rudolf
      Jun. 03, 2023

      Hurni Rudolf

      Est: CHF400 - CHF500

      Stillleben mit Birnen, Krug und Flasche Unten rechts signiert. Datiert 1964. Verso abermals signiert und datiert. Atelieretikette. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:52

    • Hurni Rudolf
      Jun. 03, 2023

      Hurni Rudolf

      Est: CHF320 - CHF400

      Stillleben mit Apfel und Birne Unten mittig signiert. Datiert 1974 Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:52

    • Hurni Rudolf
      Jun. 03, 2023

      Hurni Rudolf

      Est: CHF400 - CHF500

      Portrait in Grün Verso signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:51

    • Hurni Rudolf
      Apr. 17, 2021

      Hurni Rudolf

      Est: CHF640 - CHF800

      Hurni Rudolf 1914 Studen - 2003 Bern Komposition". Acryl auf Alu. 15-teiliges Gemälde. Einge Teile verso signiert und datiert 1991. Teils berieben und Farben minim unterschiedlich verbleicht. Bildmasse je 7 cm x 35 cm bis 218 cm

    • Hurni Rudolf
      Apr. 17, 2021

      Hurni Rudolf

      Est: CHF640 - CHF800

      Hurni Rudolf 1914 Studen - 2003 Bern Komposition". Acryl auf Alu. Vierteiliges Gemälde. Alle Teile verso signiert", datiert 1991 und nummeriert (I-IIII). Teils berieben. Bildmasse je 13 cm x je 218 cm

    • Hurni Rudolf, 1914-2003, Bild 96
      Nov. 24, 2020

      Hurni Rudolf, 1914-2003, Bild 96

      Est: CHF200 - CHF400

      Verso signed, dated and titled: R. Hurni, 86, Bild 96. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Hurni Rudolf, 1914-2003, 3 paintings: Natura ontologica Feigen, 1981; Untitled, 1982, Untitled
      Nov. 24, 2020

      Hurni Rudolf, 1914-2003, 3 paintings: Natura ontologica Feigen, 1981; Untitled, 1982, Untitled

      Est: CHF500 - CHF800

      All signed lower right: R. Hurni. Verso signed and dated: R. Hurni, 1981, 82, 83. (All in frame). (3).

      Germann Auction House Ltd
    • Hurni Rudolf, 1914-2003, Untitled
      Jun. 23, 2020

      Hurni Rudolf, 1914-2003, Untitled

      Est: CHF200 - CHF400

      Acrylic on panel. Verso signed, dated and inscribed: R. Hurni, 1990, Zurich.

      Germann Auction House Ltd
    • Hurni Rudolf, 1914-2003 (CH) Bild 36
      Nov. 20, 2017

      Hurni Rudolf, 1914-2003 (CH) Bild 36

      Est: CHF300 - CHF500

      Acrylic on panel. (Frame). Verso signed and dated: R. Hurni, 84.

      Germann Auction House Ltd
    • Hurni Rudolf, 1914-2003 (CH) Untitled
      Nov. 20, 2017

      Hurni Rudolf, 1914-2003 (CH) Untitled

      Est: CHF300 - CHF500

      Germann Auction House Ltd
      Nov. 20, 2017

      Est: CHF300 - CHF500

      Acrylic on canvas. Verso signed and dated: R. Hurni, 99.

      Germann Auction House Ltd
    • RUDOLF HURNI, Studen 1914-2003 Bern, Geometrische Komposition
      Nov. 27, 2014

      RUDOLF HURNI, Studen 1914-2003 Bern, Geometrische Komposition

      Est: CHF500 - CHF700

      RUDOLF HURNI, Studen 1914-2003 Bern, Geometrische Komposition, Unten rechts signiert "R.Hurni" und datiert "(19)86", unten links bezeichnet "acryl"., Acryl auf Karton, 15 x 24 cm, in Passepartout, gerahmt,

    • HURNI, RUDOLF(Studen 1914 - 2003 Bern)Stillleben.
      Dec. 07, 2011

      HURNI, RUDOLF(Studen 1914 - 2003 Bern)Stillleben.

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      HURNI, RUDOLF (Studen 1914 - 2003 Bern) Stillleben. 1966/67. Öl auf Karton. Oben rechts signiert und datiert: R. Hurni 67. Verso bezeichnet R. Hurni 66 Zürich. 39,5 x 30,5 cm.

    • Hurni, Rudolf. (*1914 Biel). La Seine à Paris by
      Mar. 17, 2010

      Hurni, Rudolf. (*1914 Biel). La Seine à Paris by

      Est: CHF700 - CHF900

      Hurni, Rudolf. (*1914 Biel). La Seine à Paris by night, 1957. Oil on canvas, signed and dated lower right corner: R. Hurni 57, verso signed and dated. 46 x 38.

      Zürichsee Auktionen