Werner Hurter Sold at Auction Prices

Plastic Art, Painter

  • Abstrakte Komposition
    Jun. 15, 2014

    Abstrakte Komposition

    Est: CHF350 - CHF500

    WERNER HURTER Geb. 1932 in Winterthur Abstrakte Komposition Unten rechts signiert "Hurter" und datiert "(20)06". Aquarell auf Papier, 36 x 48 cm, gerahmt

  • Komposition
    Jun. 15, 2014

    Komposition

    Est: CHF350 - CHF500

    WERNER HURTER Geb. 1932 in Winterthur Komposition Unten rechts signiert "Hurter" und datiert "(20)07". Aquarell auf Papier, 35 x 49,7 cm (49 x 69 cm), gerahmt

  • Ohne Titel
    Jun. 15, 2014

    Ohne Titel

    Est: CHF300 - CHF400

    WERNER HURTER Geb. 1932 in Winterthur Ohne Titel Unten rechts signiert "Hurter" und datiert "(20)06". Aquarell, 30 x 40 cm, gerahmt

  • Ohne Titel
    Jun. 15, 2014

    Ohne Titel

    Est: CHF350 - CHF500

    WERNER HURTER Geb. 1932 in Winterthur Ohne Titel Unten rechts signiert "Hurter" und datiert "(20)11". Mischtechnik auf Papier, 70 x 100 cm